Главная Новости

Когда используется ленточный фундамент?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Когда используется ленточный фундамент?

Мелкозаглублённый ленточный фундамент (МЗЛФ). Как выбрать фундамент для дома

Как известно, фундамент является одной из основных частей строения, которая находится под землей. Важно отметить, что именно фундамент принимает на себя различные нагрузки, тем самым передавая их на твердые пласты грунта, они в свою очередь и служат основанием, а здесь вы можете выбрать нужный вам вид фундамента и  добавить в избранное .



На самом деле, каждый застройщик знает, что есть несколько способов его изготовления, здесь многое зависит, как от характеристик грунта, так и веса постройки, и иных факторов, которые должны учитываться в обязательном порядке.

Ленточный фундамент и его особенности


Ленточный фундамент - технология.

Как показывает практика сегодня все чаще в малоэтажном частном строительстве, используются фундаменты ленточного типа. Если сравнивать со свайными или плитными фундаментами, то знайте, что изготовление ленточной конструкции представляется более простым, а также доступным для выполнения.


Kd.i: Правильный мелкозаглублённый ленточный фундамент (МЗЛФ) за 4дня. ч.1.

Ленточный фундамент действительно пользуется успехом и актуальностью в современном строительстве. Его часто используют при строительстве зданий из камня, кирпича, бетона, сюда можно добавить и здания с тяжеловесными перекрытиями, здания, которые строятся на участках с неоднородными грунтами и т.д.

Важно знать, что закладку ленточных фундаментов лучше всего начинать в теплую погоду, для этой работы не стоит подключать тяжелую строительную технику, так как работы производятся при помощи бетономешалки, а также средств малой механизации.

Преимущества

Теперь вы знаете, что именно ленточный фундамент способен выдерживать высокие нагрузки постройки, а ведь это так важно. Кроме того, вы обязательно оцените и высокий срок службы фундамента данного типа, что также немаловажно. Как только вы решить создать ленточный фундамент, то знайте, что для этого вам не понадобится специальная техника, а это экономия времени и денег, что считается серьезным преимуществом.

Заключение

Теперь вы сами знаете, что действительно ленточный фундамент отличается серьезными преимуществами, а значит, выбирая его, вы поступаете правильно однозначно, а это самое главное.

(Visited 648 times, 1 visits today)

rss