Главная Новости

Дизайн интерьера летней кухни в частном доме или на даче (Фото)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Дизайн интерьера летней кухни в частном доме или на даче (Фото)

Беседка-летняя кухня. Своими руками // FORUMHOUSE

Кухонное помещение летнего вида способно максимально обеспечить уют и комфорт для всей семьи в жилом доме загородного типа или на даче. В частности она будет хороша, если домочадцы собираются завтракать, обедать или ужинать на свежем воздухе. Кроме наслаждения свежим воздухом, такая кухня полностью исключает всевозможные испарения, появляющиеся в больших объемах при приготовлении пищи.



Если данную кухню правильно оборудовать и удачно подобрать дизайнерское решение ее оформления, то она получится достаточно вместительной, что может предоставить возможность в ней проводить встречи с родственниками или друзьями, устраивая посиделки. Дизайн летней кухни в частном доме на сегодняшний день открывает небывалые возможности в разновидности ее отделки и оформления.


КУХНЯ в частном доме. Такие вот красивые идеи

Стоит отметить, что максимально дополнить полноценный загородный отдых на природе могут шашлыки, приготовление чая на различных травах и блюда, оборудованные под приготовление мяса на гриле. Чтобы все это получилось, следует указать практические аспекты по созданию единой картины уюта в кухонном помещении, которое находится в частном доме или на даче.

Виды кухонь

На сегодняшний день существует большое количество всевозможных построек, которые по праву можно назвать кухней летнего типа. Но главный классификатор разделяет их на следующие разновидности:

1) Летняя кухня открытого типа

В частности кухни данной разновидности по своей структуре очень похожи на веранды или беседки, с пристройкой к основному жилому зданию. Стоит отметить, что такой тип кухонного помещения визуально придает эффект полной свободы, посредством отсутствия стен.

Главными интерьерными элементами рассматриваемого кухонного помещения будет плита, небольшое количество мебели и мойка. По общему правилу фундаментная конструкция под нее изготавливается из камня, а сам каркас постройки из древесных строительных материалов. Что касается крыши то ее можно изготовить из любого материала, исходя из климатических особенностей, где располагается жилой дом и наличия на данный момент финансовых средств.

Говоря о дизайнерской составляющей, для того, чтобы полностью сблизиться с окружающей природой, кухню открытого типа можно выполнить без навеса, в частности лучше всего ее оборудовать под густой кроной деревьев. Такой аспект будет выгоден тем, что они одновременно защищая кухню от дождя с помощью листьев, еще создают отличную тень в жаркие солнечные дни. Основной плюс данного типа кухонь заключается в высоких условиях комфорта, так как они хорошо проветриваются и максимальное отсутствие жары.

Фото летней кухни открытого типа

2) Летняя кухня закрытого типа

Такая кухня, в отличие от открытого типа будет в несколько раз сложнее в постройке, так как ее основание больше относится к полноценному зданию, но стоит отметить, что данную кухню можно использовать круглый год. В зимний сезон она отлично справится с ролью кладовой, а летом в ней можно расположить на ночлег приехавших гостей.

Если возникла прямая цель построить кухню закрытого типа в долговечном и высококачественном аспекте, то для ее возведения следует использовать такие строительные материалы, как камень, блоки пенного типа и кирпич. Следует отметить, что данную кухню можно весьма гармонично комбинировать с мангалом или установкой для барбекю, совмещая при этом с верандой или беседкой. Для того, чтобы придать такому кухонному помещению еще больше комфорта и удобства, следует ее оборудовать полноценной водопроводной системой, с наличием отвода, той воды, которая уже была задействована.

Фото

Дизайн летней кухни на даче

Как уже было сказано ранее, дизайн летней кухни на даче, при использовании фантазии можно создать практически для любого вкуса, и чтобы легче было осуществить данную процедуру, необходимо указать основные варианты отделки кухонного помещения.

В частности к ним необходимо отнести:

1) Кухня по общему правилу лучше всего отделать, согласно общей картине дизайна жилого помещения, размещенного на дачном участке. В частности, лучше все выполнять в одной цветовой гамме и из одного строительного материала;

2) Полы в такой кухне предпочтительнее изготавливать из дерева, так как если такой пол максимально аккуратно уложить и покрыть высококачественными лаковыми средствами, то он будет выглядеть аналогично хорошему паркету. Если такой вариант по каким-либо причинам не устраивает, то можно воспользоваться обычным линолеумом или выложить пол плиткой;

3) Потолки в кухонном помещении лучше всего изготовить из гипсового картона, панелями из пластика или из древесных досок. Стоит отметить, что прежде чем доски устанавливать, их поверхность необходимо обработать олифой, а гипсовый картон следует шпаклевать, после чего нанести на него слой краски и в итоге побелить;

4) Стены внутри кухонного помещения можно оформить, исходя из личного желания и вкусовых предпочтений. В качестве отделочных материалов будут отлично смотреться гипсовый картон, которому можно придать абсолютно любую цветовую гамму или вагонка. Не лишним в общей картине дизайна будут специальные камни декоративного типа или кирпичи.

Установка печи в летнюю кухню, как дополнение в общую дизайнерскую картину

Дизайн летней кухни в частном доме

Интерьер и дизайн летней кухни будет максимально завершенным и многогранным, если в данное помещение органично установить настоящую печь. Стоит отметить, что самым оптимальным в отношении функционирования и эстетической составляющей, несомненно, будут печь барбекю или настоящая русская печка.

Летняя кухня с печью

Печь барбекю оснащена современной электроникой и функционирует путем энергии, которая может выделяться, как посредством сгорания природного газа, так и электрического тока. Стоит отметить, что в зависимости от моделей, печи барбекю могут включать в себя следующие составляющие:

1) Стандартная панель для варки или духовой шкаф;

2) Гриль, предназначенный для приготовления овощей, запеченной рыбы или мяса;

3) Столешница, являющаяся поверхностью рабочего характера;

4) Отделение, предназначенное для дров в случае отсутствия основного источника энергии;

5) Отделение, предназначенное для хранения различной кухонной утвари.

Настоящая русская печка, функционирующая посредством использования пламени, одновременно может выполнять функцию камина. Такой элемент будет максимально удачным и оптимальным, если планируется создание кухни в национальной славянской стилистике или в случае, если по каким-либо причинам возникли трудности с осуществлением подведения необходимых коммуникаций.

Фото

Данная печь использует в качестве топлива исключительно дрова. Стоит отметить, что согласно ценовому эквиваленту, такая печь обойдется достаточно дорого, так как ее уровень качества и долголетия напрямую зависит от качественного показателя изготовления. Для этого необходимо найти высококомпетентного печника.

Исходя из всего вышесказанного, стоит отметить, что дизайн летней кухни при должной сноровке и умении можно создать без особо лишних финансовых затрат и проблем. А практически неограниченный выбор различных вкусовых решений будет только способствовать этому.

rss