Главная Новости

Опора бруса и балки. Открытая и закрытая

Опубликовано: 26.05.2018

видео Опора бруса и балки. Открытая и закрытая

Опора бруса и балки ООО Дистрой

Перфорированный крепеж - это один из самых известных и востребованных на сегодняшний день вид крепежа, который используется для строительства деревянных домов. Разновидностью перфорированного крепежа является специальная опора для балки и бруса, которая, в зависимости от своего типа конструкции, делится на два вида: открытая и закрытая. При помощи данного изделия можно осуществить совместный монтаж несущей конструкции и системы балок перекрытия. Это позволит связать четыре стены деревянного сооружения воедино, что гарантированно снизит усадку стен и повысит их срок эксплуатации. Касательно выбора открытой или закрытой системы крепежа, стоит отметить, что выбор напрямую зависит от особенностей монтажа перекрытия, которые определяются профессионалами своего дела.


Металлическая опора для бруса перекрытия и пола

Отметим, что для производства опоры используется только оцинкованная сталь. Благодаря этому:

Изделие не разрушатся от времени, не темнеет и не покрывается слоем ржавчины. Крепеж не теряет свойства эксплуатации на протяжении всего периода использования. Опора является экологически чистой, что не портит уют и атмосферу в доме. Не выделяет неприятный запах, что ставить ее в приоритет, наравне с китайскими аналогами. Является продуктом отечественного производства, что говорит о высокой прочности и способности выдерживать значительные удельные нагрузки.


Опора балки IUT I JOIST

Кроме того, опора для бревна бруса выполнена таким образом, что может эксплуатироваться в суровых условиях для металла, т.е. под дождем. При этом вода никогда не попадет в пазы между металлом и деревом, что, в свою очередь, позволит избежать преждевременного старения и разрушения древесины. Большой ассортимент выбора типовых размеров этого изделия позволяет подобрать для строительства своего дома именно тот крепеж, который в больше степени подходит под "диаметр" бруса или ширину кровельной балки.

Изготовление и монтаж

Такой крепеж изготавливается из 2-х миллиметровой стали, толщины которой, в полной мере, будет достаточно, чтобы не дать брусу, в процессе эксплуатации, повернуться вокруг своей оси. Это позволит снизить потери тепла, а также скорее приступить к выполнению внутренней отделки помещения. Благодаря отверстиям в корпусе металла, диаметр которых равен 5 миллиметров, осуществлять монтаж опоры к дереву можно, используя: саморезы, гвозди и шурупы.

Отметим, что для выполнения работы не требуется привлечение большого числа лиц, что говорит об экономичном и быстром использовании данного крепежа. При этом, если постараться, то монтаж опоры для дерева реально выполнить своими руками.

Особенности

Благодаря тому, что в процессе изготовления опоры использовалась легированная углеродистая сталь, соединение, выполненное с ее использованием, будет являться очень мощным, что не позволит дереву, например, терять плотность и, как следствие, тепло. Кроме того, если обратить внимание на конструкцию, можно заметить, что наличие специальных ребер жесткости, позволяет остановить деформацию геометрии готовой конструкции, даже в период сильного ветра. Именно это позволяет металлической опоре использоваться не только при строительстве срубов, но и щитовых домов. Поэтому в плане использования, а также на первый взгляд, сама конструкция данного изделия считается очень простой и доступной для изучения даже не для профессионала. Еще одним преимуществом является достаточно низкая стоимость данного материала, которая станет по карману абсолютно всем домовладельцам в нашей стране.

Отметим, что сталь, которая использовалась для изготовления крепежа, относят к группе морозоустойчивых материалов, что позволяет ей эксплуатироваться даже в северных регионах нашей страны. Именно этот параметр, также влияет на критерий жесткости.

Несмотря на все свойства и особенности, высокую прочность, а также большой срок эксплуатации, опора является очень легкой. При этом, если собрать все опоры, которые будут использованы для монтажа деревянных перекрытий, можно сказать, что их удельный вес будет настолько мал, что он не приведет к необходимости углубления фундамента и, как следствие, не станет причиной удорожания проекта.

rss