Главная Новости

Блок хаус. Цена продажи в Москве оптовая

Опубликовано: 01.09.2018

видео Блок хаус. Цена продажи в Москве оптовая

БЛОК ХАУС ВНУТРИ ДОМА

Блок хаус  – это деревянное изделие для внутренней или внешней декоративной отделки конструкции дома и любого другого здания. Блок хаус  – это один из видов строганных погонажных изделий деревообработки, кроме которого есть ещё, вагонка - четверть, евровагонка и имитация бруса. Блок хаус по особенности своего назначения больше схож с имитацией бруса. Основное их отличие заключается в том, что имитация бруса имитирует в результате брус, а Блок хаус лучше всего имитирует оцилиндрованное бревно. Особенность этих видов деревянных строганных погонажных изделий заключается именно в имитации, так как классическая вагонка, евровагонка и вагонка-четверть имеет собственный вид  деревянного отделочного изделия.


ОТДЕЛКА ДОМА БЛОК ХАУСОМ

Применяется блок - хаус и другие виды строганных деревянных изделий, для придания любой жилой и промышленной конструкции внутри и снаружи более натурального внешнего вида. Блок хаус не только придаёт натуральный внешний вид жилищу, но и создаёт имитацию оцилиндрованного бревна, при этом утепляя и звукоизолируя поверхность.  Деревянный дом из бруса или каркасный дом отбеланной при помощи данного строганного изделия сложно отличить от бревенчатого дома – коттеджа из оцилиндрованного бревна. Таким образом, цена деревянного дома отделанного этим материалом оценивается значительно выше.


Как сделать аккуратный внутренний угол из блок хауса?

Виды блок – хауса

Как уже было сказано, блок – хаус применяется для внутренней и наружной отделки. Для этих двух задач применяются разные виды Блок хауса – узкий и широкий. Узкий блок – хаус шириной от 80 мм до 140 мм применяется для внутренней отделки, так как пространство при такой ширине визуально не уменьшается. А широкий Блок хаус - от 140 мм до 230 мм наоборот лучше применять снаружи, тем самым визуально придавая больший размер конструкции – зданию – деревянному  дому.  Правда, цена широкого блок хауса несколько выше стоимости узкого погонажного изделия.

Выбор блок – хауса по сорту древесины

Каждая древесина имеет свои личные особенности, так эти особенности передаются пиломатериалам из этой породы. Таким образом, зная положительные качества породы древесины можно выбрать подходящий из неё пиломатериал. В случае с   блок хаусом , выбор пород будет следующим – сосна, лиственница, ель, кедр.

Сосна – это самый доступный и от того самый популярный сорт древесины для блок – хауса. Сосна хорошо справляется с влагой, отличные теплоизоляционные качества, довольно прочная и благоухает в помещении. По этим достоинствам блок-хаус из сосны - самый популярный и недорогой материал. Однако многих может смутить немного тёмно – желтый  тон и рисунок.

Лиственница – это одна из самых прочных пород древесины произрастающей в России. Её главная особенность – это превосходное противодействие влаги, микроорганизмам и жукам-паразитам. Блок – хаус из лиственницы один из самых стойких, прочных и долговечных. Для внешней отделки очень часто используется именно блок – хаус из этой породы. Также он часто используется теми, кто хочет отделать поверхность снаружи и внутри одним Блок хаусом. Свойства и рисунок этой породы хорош в любом применении.

Ель – это более влагостойкая порода, чем сосна. Имеет мало сучков, как и многие хвойные породы. Отличный светлый тон, который хорошо вписывается в любой интерьер и отлично выглядит снаружи дома.

Кедр – это очень красивая и благоухающая древесина. Кедр просто создан для внутренней отделки по своим главным достоинствам. 

Теперь и вы знаете, что такое Блок хаус и как его выбрать!

Где в Москве и Московской области купить недорогой и качественный блок хаус?

Группа производственно – торговых компаний «Зимний Дом» занимается продажей блок хауса, имитации бруса, евровагонки из древесины сосны, ели и сибирской лиственницы. У нас есть в наличии строганные погонажные изделия из древесины ангарской сосны.

Мы являемся крупными оптовыми поставщиками строганных погонажных изделий деревообработки на территории Москвы и Московской области.

Цены на блок хаус можно посмотреть в разделе – наши цены .

Схемы проезда на наши склады в городе Балашиха и Щелково Московской области в разделе – контакты .

Просмотров: 2396

rss