Главная Новости

Ремонт кухни в однокомнатной квартире

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ремонт кухни в однокомнатной квартире

Обалденный проект однокомнатной квартиры. Александр Оробейко

Ремонт кухни в однокомнатной квартире — непростая на первый взгляд задача. Однако, обладая достаточными знаниями и материалами вы вполне сможете справиться с ней. Рассмотрим, что понадобится для этого и основные этапы ремонта кухни.



Ремонт потолка

Всякий ремонт нужно начинать с потолка. Потолок на кухне можно сделать по-старинке, т.е. побелить и затем, раз в год обновлять побелку, т.к. на ней, со временем, будет заметна копоть.

Или же использовать более современный материал — пластик. Очень подходящий для кухни материал, который легко моется и приобретает изначально свежий вид. При выборе пластика для потолка учитываете, что некачественный материал через какое-то время пожелтеет, поэтому лучше покупать более дорогой пластик.


Ремонт квартиры малосемейки. Часть первая - кухня.

Такой потолок монтируется очень просто. На потолок набиваются деревянные бруски, на которые, затем, крепятся специальные пластиковые направляющие. И уже на них закрепляется сам потолок, который состоит из пластиковых полос шириной с половую доску. Пространство, которое образуется между пластиковым потолком и бетонным, можно использовать для закрепления светильников.


Ремонт в однокомнатной квартире. Мой вариант дизайна / Repair in a studio apartment

 

Такой вариант избавит вас от необходимости вешать люстру. Люстра на кухне, как правило, собирает массу копоти и пыли и нуждается в постоянной чистке. Со светильниками все проще. Сначала сделайте проводку. Ее можно протянуть от старой проводки, которая уже выходит на середине потолка. Затем монтируется пластиковый потолок. В пластике, в местах будущих светильников, прорезаются круглые отверстия, в которые выводятся провода проводки. Остается только присоединить к проводам светильники и утопить их в отверстия. На светильниках, как правило, уже есть специальные держатели, которые надежно закрепят их в отверстиях и которые позволят, при необходимости, легко заменить вышедший из строя светильник новым.

Ремонт стен на кухне

После потолка можно переходить к ремонту стен кухни однокомнатной квартиры. Впрочем, если вы все же решили сделать пластиковый потолок, а не белить его, можно сначала ремонтировать стены.

В идеале, стены кухни лучше всего выкладывать керамической плиткой. Она легко моется, поэтому в кухне всегда будет чисто. Чтобы ровно положить плитку требуется соответствующий навык и опыт и это вряд ли сможет сделать человек, который никогда до этого не занимался укладкой кафеля.

Самостоятельно кухню можно обклеить моющимися обоями, либо побелить или покрасить. Иногда красят только панели, примерно на половину стены, а остальную часть белят. Это экономит много краски и обходится значительно дешевле. Но, как уже говорилось, побелку придется постоянно обновлять.

Ремонт пола

Пол в кухне тоже должен быть изготовлен из материала, который легко моется. Сейчас все чаще полы в кухне изготавливают из керамического напольного покрытия. Попросту говоря – это большие плиты, которые укладываются на пол, на специальный клей. Основание, на которое они укладываются должно быть идеально ровным и не «играть».

Поэтому, если у вас уже есть деревянный пол, то его придется снять. Недостатком пола из плит является его относительная хрупкость. Плита может расколоться, от падения тяжелого предмета.

В завершении на видео представлены идеи для ремонта кухни в небольшой квартире:

Удачного вам ремонта!

rss