Главная Новости

Как и чем приклеить дефлекторы на автомобиль?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как и чем приклеить дефлекторы на автомобиль?

Как установить ветровики (дефлекторы) боковых окон

Что такое дефлекторы?

Дефлекторы – это специальные накладки на автомобиль, изготовленные из пластмассы. Роль дефлекторов в автомобилях далеко не последняя, так как они, благодаря своей форме и расположению, препятствуют попаданию насекомых или камешков на лобовое стекло и капот.


Профессиональная установка ветровиков (дефлекторов) в домашних условиях.

Такие элементы придают автомобилю достаточно стильный вид и выполняют определенную практическую функцию. Дело в том, что их форма позволяет изменить аэродинамику автомобиля. К примеру, дефлектор, устанавливаемый на капот (он еще называется «мухобойка»), отводит встречный поток воздуха вверх и защищает лобовое стекло, капот и крышу от попадания мелких твердых предметов. Таким образом, он защищает лакокрасочное покрытие автомобиля и лобовое стекло от различных царапин и трещин. Кроме того, он исключает возможность попадания насекомых на кузов автомобиля и сохраняет его приятный внешний вид на всем протяжении поездки.


🚗 Установка дефлекторов (ветровиков) самостоятельно 🔸 Демонтаж | Монтаж | Авто

Применение дефлектора на крыше актуально на автомобилях с люком. Он также уводит поток встречного воздуха и защищает салон от пыли и грязи, а также различных водных брызг, аналогично накладкам, устанавливаемым и на двери автомобиля. Кроме того, такое устройство позволяет снизить уровень шума автомобиля при движении и достаточно неплохо улучшает циркуляцию воздуха в салоне автомобиля.

Принцип действия дефлектора

Различная пыль и грязь, поднимаемая вместе с воздухом, летит в направлении фронтовой части автомобиля. Так как воздух уходит вверх или в сторону, то и инородные частицы вынуждены двигаться в направлении потока воздуха. Таким образом, они не попадают на фронтовую часть автомобиля и падают вниз после прохождения автомобилем данного участка дороги. Такое явление происходит из-за необычной формы накладки, которая достаточно сильно изменяет аэродинамические свойства автомобиля.

Как и чем осуществляется крепление дефлекторов?

Оценив всю важность данного аксессуара, водители непременно приобретают его, но совершенно не представляют, как выполнить его крепление. Главным критерием крепежа дефлектора является надежность, ведь он подвергается достаточно сильному давлению, которое может запросто сорвать его с двери, капота или крыши. Кроме того, надежность крепления никак не должна отражаться на внешнем виде автомобиля. Именно поэтому этот вопрос становится на первое место при покупке любого дефлектора.

Что касается дефлектора капота , то тут крепление осуществляется с помощью специальных кронштейнов или лепестков. А в комплекте с изделием поставляется еще и инструкция. В случае с дверьми все обстоит несколько иначе. Крепление дефлектора осуществляется на двухстороннем скотче, при использовании которого многие водители допускают ошибки и теряют изделие на большой скорости.

Чтобы избежать различных ошибок наклейки, рекомендуется придерживаться следующей последовательности операций:

1. Для начала необходимо приобрести именно ту деталь, которая изготовлена под вашу марку машины и модель.

2. После приобретения, деталь примеряется к наклеиваемой поверхности и если она подходит идеально, поверхность очищается от жира. В качестве обезжиривателя используется специальная салфетка, которая должна быть обязательно в комплекте с аксессуаром.

3. Отсоедините защитную пленку двухстороннего скотча на накладке и приклейте ее к двери автомобиля. Однако, этот способ целесообразен для аккуратных людей. В случае, если вы неуверенны в том, что сможете сделать это аккуратно, отделите по 5 сантиметров скотча с обеих сторон и приложите изделие к двери. Если оно приклеилось ровно, то потяните скотч за концы и как можно сильнее придавите дефлектор к двери. В том случае, если деталь приклеилась неровно, сразу же переклейте ее и удалите остатки защитной пленки.

На этом крепление дефлектора на дверь закончено. Как видите, данная процедура выполняется достаточно быстро и просто. Она не требует от водителя каких-то особых навыков или умений и доступна каждому любителю своего автомобиля.

Видео -  Инструкция по монтажу, установке дефлекторов

Удачи на дорогах!

 

rss