Главная Новости

Бензовозы: продажа бензовозов, купить бензовоз новый или б/у, грузовик бензовоз

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бензовозы: продажа бензовозов, купить бензовоз новый или б/у, грузовик бензовоз

Mercedes actros и новый полуприцеп бензовоза

Бензовоз – специализированный тип кузова грузового автомобиля, автоцистерна, предназначенная для транспортировки бензина и других нефтепродуктов.



Конструктивно представляет собой смонтированную на шасси серийного грузовика (как правило, двух- либо трех-, несколько реже - четырехосное) специальную цистерну для перевозки горюче-смазочных материалов. Вследствие специфики перевозимых грузов (их высокой огнеопасности), к бензовозам, по сравнению с другими автоцистернами, выдвигаются особенно высокие требования относительно надежности, износоустойчивости и пожарной безопасности. Вместительность цистерны бензовоза в среднем составляет, в зависимости от модели, 12000-26000 л. Для увеличения общего объема транспортируемого в ходе одного рейса топлива, подобные автомобили могут также использоваться в составе автопоездов с прицепами бенозовозами.


камаз бензовоз

Также следует упомянуть, что фактически частным случаем бензовоза является автотопливозаправщик (АТЗ), предназначенный для доставки горючего непосредственно к транспортному средству. Для проведения процесса заправки топливозаправщик оснащается специальным насосом и топливораздаточным краном (пистолетом). Во многих случаях в комплектацию заправочной системы может также входить счетчик отгруженного топлива.


Пропаривание автоцистерн. Открытие июль 2014.

Только на нашем сайте Вы сможете по самым выгодным ценам купить подержанные бензовозы на базе шасси ведущих мировых производителей – Mercedes-Benz, Ford, Renault, Volvo, DAF.

rss