Главная Новости

Окна в деревянном доме

Опубликовано: 03.09.2018

видео Окна в деревянном доме

Простая отделка окна в деревянном доме.

Окна в деревянном доме

Подробности Создано 06.07.2013 15:39

В новом деревянном доме установка оконных конструкций требует высокой квалификации в связи с некоторыми особенностями жилья из клееного бруса. Лишь грамотная установка специалистом своего дела поможет избежать осложнений в эксплуатации окон. Ниже приведенные рекомендации помогут Вам правильно пройти все шаги сборки новых окон, минуя после усадки дома перекоса окон и проблем с открытием и закрытием окон. Также в ходе эксплуатации при подготовке к зиме советуем утеплять окна , во избежание потерь тепла.



Усадка деревянного дома

Термин усадки дома определяет изменение объёма поверхности стены при высыхания конструкции из бруса. Как правило, процесс усадки есть у любых строительных конструкций из дерева.

Дома из профилированного бруса как правило усаживаются от 3 до 5%. В случае строительства дома из клееного бруса, усадка конструкции составляет до 1%. Именно усадка дома из нового распиленного бруса является самым важным фактором, на которые нужно обратить внимание в ходе установки пластиковых окон в деревянном доме .


Установка пластиковых окон в деревянный дом

Окосячка проемов окна

Деревянный короб устанавливаемый в проем окна для защиты от усадки брусовой конструкции называют окосячкой. Использование такой конструкции позволит держать бревна бруса в фиксированном положении по горизонтали. Окосячка оконных проемов защитит раму и стекло окон и является обязательным этапом при монтаже.


Установка окон и обсады в деревянном доме

После выбора окон при их монтаже в дом из бруса необходимо добиться того, чтобы стены дома имели возможность усадки, и чтобы на оконные конструкции не оказывалось излишнее давление со стороны конструкции из бруса.

Окосячка в домах из бруса применяется для каждого проема и не предусматривает использования гвоздей, шурупов и прочих элементов крепления. Для максимальной герметизации между окосячкой и бревном укладывают утеплители.

rss