Главная Новости

Какие использовать очистные сооружения и конструкции для частного дома

Опубликовано: 05.09.2018

видео Какие использовать очистные сооружения и конструкции для частного дома

ВЫСОКАЯ ГРУНТОВАЯ ВОДА, ПЛЫВУНЫ

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



Очистка и фильтрация стоков является наиболее важным вопросом при постройке загородного дома.

Не во всех коттеджах имеется нормальная канализация, что уже говорить о садоводствах. А использование таких вещей, как выгребные ямы или, допустим, туалетные кабины, могут нанести серьёзный вред Вашему здоровью. Очень большая вероятность того, что грунтовые воды будут загрязнены, и плюс к этому, их использование очень не эстетично.


Выбор очистной станции. Ответы на частые вопросы // FORUMHOUSE

Что же делать, если не хочется наносить вред экологии, а уж тем более своему здоровью. Ответ очень прост. Использование локальных очистных сооружений и конструкций удовлетворяют этим требованиям.

Станции биологической очистки, а также септики являются наиболее употребляемыми видами очистных конструкций. У них имеются свои уникальные свойства, и всех их объединяет одно – никакого вреда почве они не нанесут, а значит, здоровью ничего угрожать не будет, ровно, как и плодово-овощным культурам.

Септики – это простой и не затратный способ монтажа очистных сооружений. Не отличается своей конструкцией и сложностью сам принцип очистки. Из-за особенных анаэробных бактерий вода бродит и отстаивается, что позволяет, примерно, на половину очистить жидкость. Затем при естественных условиях протекает фильтрация в грунте.

После использования данного метода твёрдые фракции могут остаться в септике, и их нужно удалить, используя ассенизационные машины. Это является большим недостатком данного метода. К тому же, при установки септиков, нужно проводить достаточно широкие работы, чтобы подготовить котлован фильтрующей площадки.

По работе септиков можно сделать вывод, что затраты на них не велики, а конструкция очень проста. Если Вы ограничены по финансам — это то, что нужно.

Второй способ очистки, как уже говорилось раньше, является станция биологической очистки. Огромным плюсом данного метода является то, что сточные воды очищаются на девяносто восемь процентов. Такую воду можно будет использовать, например, для полива сада или мытья автомобиля.

Что же позволяет достичь таких результатов? В принципе всё просто. Особые микроорганизмы, которые питаются органическими веществами, и помогают отфильтровать воду. Как и любой метод, он имеет свой недостаток – это высокая потребность оборудования в электроэнергии, но если Вы хотите отфильтровать сточную воду до идеально чистой воды, то лучшего средства Вам просто не найти.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss