Главная Новости

Кухонные столы - выбрать и не ошибиться

Опубликовано: 05.09.2018

видео Кухонные столы - выбрать и не ошибиться

Выбираем красивую садовую мебель

Самым необходимым и востребованным на кухне предметом всегда будет обеденный стол. Для правильного выбора кухонного стола необходимо четко представлять себе его дизайн, стиль, ценовую политику и функциональное назначение. Название кухонные столы говорит само за себя, эта мебель должна быть установлена на кухне.



Что учитывать при выборе стола

Есть ряд факторов, которые играют роль при выборе столов:

нужно учитывать, что в кухне бывает и влажно, и жарко, возникает необходимость частых влажных уборок, следовательно, такого рода мебель должна легко переносить эти негативные явления. Если вы предпочитаете натуральную древесину, следует помнить о том, что столешницы кухонных столов должны быть покрыты лаком или окрашены с предварительной грунтовкой. В случае приобретения более дешевого варианта стола для кухни со столешницей с ДСП, обратите внимание на то, что должна быть оклейка шпоном , это значительно увеличит срок эксплуатации мебели. Кухонные столы, которые не переносят повышенной температуры, можно отнести к разряду неудачных покупок. Нельзя исключить вариант того, что на столешницу такой мебели не будет поставлена горячая посуда, и такой материал, как пластик может банально расплавиться. Не очень удачным будет выбор с оргстекла или меламина, отдать лучше предпочтение МДФ или стеклу, в зависимости от кухонного интерьера; при выборе стола для кухни желательно четкого понимать, на какое количество людей он будет рассчитан. Для большой семьи идеально подойдет трансформер, сложенное состояние таких столов рассчитано на 1-4 человек, в разложенном виде кухонные столы могут быть рассчитаны на 10 человек и более.

Популярные виды столов

Анализируя запросы потенциальных покупателей, можно сделать такой вывод, на кухне наибольшей популярностью пользуются кухонные столы типа «книжки» или те, у которых есть дополнительная панель. Дизайнеры поместили такую панель внутрь стола, достается она по мере необходимости, раздвигая две половины столешницы. «Книжка» очень хорошо вписывается в маленьких пространствах и быстро трансформируется с небольшого стола для кухни в большой стол обеденный.


Как собрать кухню самому. Собираем нижний шкаф - стол с метабоксами. Кухня Глория.

Особое внимание необходимо уделить выбору цвета стола для кухни. В небольшой кухне просторность можно подчеркнуть светлыми тонами, например, из сосны. Для более строгих и консервативных форм подойдет граб или дуб.


Кухонные экраны часть 2

Проанализировав все выше сказанное можно сделать следующие рекомендации: приобретенные кухонные столы должны быть максимально устойчивыми к повышенной температуре и влаге, сделанные с экологически чистого материала, гармонично вписываться в существующий интерьер кухни, быть максимально многофункциональными и радовать Вас прочностью, надежностью и долговечностью.

rss