Главная Новости

Современные технологии строительства деревянных домов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Современные технологии строительства деревянных домов

Финская технология строительства домов

Многие люди мечтают иметь красивый и экологически чистый дом, что и заставляет обращать взгляд на натуральные строительные материалы. Деревянные дома отличаются не только своим привлекательным видом, но и конструктивной устойчивостью, отличными теплоизоляционными свойствами и способностью абсорбировать ядовитые вещества.



Современные строительные технологии позволяют возвести деревянный дом несколькими способами. Ознакомимся с наиболее популярными технологиями строительства деревянных домов:

Технология «Сруб». Эта технология появилась одной из первых. Сруб состоит из бревен, которые укладывают горизонтально. Обычно сруб строят из хвойных бревен, так как деревья этих пород очень длинные и прямые. Толщину бревен, использующихся для строительства, обычно выбирают исходя из климатических условий, в которых будет эксплуатироваться постройка. Венец сруба, то есть один ряд бревен, соединен врубками. Сруб из строганного бревна. Давняя и хорошо зарекомендовавшая себя технология. Строить дом по такой технологии могут только настоящие профессионалы. Дом строят из свежесрубленных бревен, обработанных вручную. Несмотря на трудоемкий процесс возведения и высокую себестоимость, постройка обладает массой достоинств, поскольку получается невероятно прочной и долговечной. Сруб из лафета. Сруб собирается вручную из опиленных особенным образом овальных бревен. Такой вариант строительства наиболее популярен в скандинавских странах. Дом из лафета получается очень красивым, теплым и долговечным. Технология строительства позволяет возвести дом с замысловатой архитектурой. Сруб из оцилиндрованного бревна. Эта технология относится к более современным. Из оцилиндрованных бревен можно возвести прочную постройку, имеющую правильную геометрически конструкцию. Оцилиндрованные бревна стоят значительно дешевле, чем дикие. Постройка из оцилиндрованного бревна характеризуется низкой теплопроводностью, быстро возводится, доступна по цене и красиво смотрится.

Помимо перечисленных выше технологий строительства деревянных домов, существуют еще технологии сборки из профилированного либо клееного бруса, а также каркасные технологии.


Обзор технологии строительства домов из мини-бруса на примере дома "Ясень". Полная версия

Выбор той или иной технологии строительства зависит от конкретных пожеланий владельца дома, его финансовых возможностей, а также климатических условий той территории, где будет возводиться постройка.

Деревянный дом - выбираем подходящий вариант

Современные технологии возведения домов помогают построить деревянные дома по весьма различным вариантам.

Дом или сруб из оцилиндрованного бревна - это классический вариант деревянного дома.

Строительство деревянной бани

Технологий строительства бани существует сегодня так же великое множество, поэтому важно принять решение

Если планируется возводить баню из оцилиндрованного бревна, то нужно учитывать, что придётся ждать пару

Видео, как сделать ванную комнату в деревянном доме.

Утепляем деревянный дом

Наши предки, например, нашли отличный способ защиты деревянного сруба от русских

Исключением могут стать разве что постройки, выполненные из бруса с толщиной стен более 200 мм, или бревен, диаметр

Возникает вопрос: а стоило ли строить деревянный дом...

Оцилиндровочный станок

Оцилиндровочный станок. Строить дома из дерева в России начали еще в очень древние времена.

Одним из самых популярных материалов для строительства деревянных домов на сегодняшний день является оцилиндрованное бревно, которое изготавливают специальные...

Стеновые материалы для деревянных строений

Задумав строить деревянный дом, лучше всего сразу же обратиться за дельным советом к профессионалам. Сегодня наиболее распространенными материалами для деревянного строительства являются оцилиндрованное бревно и профилированный брус.

rss