Главная Новости

Двери, замки и их эксплуатация

Опубликовано: 05.09.2018

видео Двери, замки и их эксплуатация

MERCEDES Vito. Устраняем провисание двери. Регулировка.

Ах этот интерьер… Каждый из нас стремится улучшить его и привлечь чем либо взгляд наших родственников или друзей. Двери занимают в этом не самое последнее место в этом процессе. Да, они считаются одними из наиболее неприхотливых «участников» нашего интерьера, особенно – входные, которые формируют первое впечатление о доме. Но и за ними нужен свой уход, ведь ставить их на один день не каждому по карману, так пусть они выглядят отлично на протяжении долгого времени. А кроме того, если говорить о входных вариантах, им нужен определенный сервис и доработки. Так, электронные замки на двери призваны обеспечить в этом процессе безопасность, ведь способы вскрытия замков пока неизвестны грабителям. Удобная ручка облегчит эксплуатацию.



А в чём заключается уход за межкомнатными дверьми? В принципе, здесь нет ничего сложного. Если вы купили изделие и пока что не собираетесь устанавливать его, то запомните условия, в которых лучше ее хранить. Во-первых, располагайте его в вертикальном положении. Во-вторых, лучше в темноте, чтобы оно не потеряло местами свой цвет. Вентиляция должна быть по возможности хорошей (что редко доступно нам). Влажность- это, наверное, самый главный враг наших древесных изделий. Вы и сами не раз сталкивались с проблемами разбухания и усыхания, поэтому объяснять что-либо не имеет смысла. Суть одна: повышенная влажность – не хорошо, чрезмерно сухой воздух – тоже.


Замок гаражный " Падающий ключ 1"

Собираетесь ставить дверь ? Отлично. Занесите её в то помещение, где судьба просуществовать ей несколько лет. Пусть дней десять постоит и приспособится к условиям этого помещения. Таким образом, она более-менее примет свои размеры.

Надо понимать, что она со временем загрязняется. Соответственно, хочется её очистить. Забудьте про средства для чистки унитаза и прочей утвари. Лучше конечно, чистить специальными средствами. Желательно применять те средства, которые не вступают в реакцию с древесиной. Спросите в хозяйственных магазинах, наверняка найдётся что-то подходящее. Чистите полотно этим раствором, используя тряпку, отжимайте её лучше, не допуская повышенного увлажнения дерева. Затем насухо вытирайте.


Решаем проблему: не закрываются в мороз двери "Рено Дастер"

Напоследок. Дверь, которая уже установлена, не любит воздействия пыли и химических веществ. Если в помещении намечается ремонт, то ее лучше на это время снять. Если нет такой возможности, то оклейте ее полиэтиленовой плёнкой, закрепляя её на скотч.

Соблюдая эти простые правила, можно продлить жизнь нашим дверям.

rss