Главная Новости

Ваша беседка: основные параметры

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ваша беседка: основные параметры

Монтаж и крепеж поликарбоната на теплицу

Если вы намерены обзавестись беседкой, вам обязательно придется вникнуть во все секреты ее создания и установки. И даже если вы совсем ничего не понимаете в строительстве и ландшафтном дизайне, не огорчайтесь. Все, что вам нужно знать, — это лишь 4 основных параметра!



Современное строительство летних беседок предполагает наличие всего двух типов конструкций:

Собственно беседка — легкая крытая постройка, выполненная в произвольном стиле, но в любом случае не застекленная; Садовый павильон — небольшой домик, который, как правило, застеклен и имеет округлую, шести- или восьмигранную форму.

Выбрать подходящий тип вы можете, определившись с тем, когда вы будете отдыхать в беседке — только летом или же круглый год.


Владимир Молодожен: Как выбрать динамическую веревку

Размеры — очень важный параметр, и он зависит от того, что именно вы хотите видеть в своем саду. Площадь стандартной беседки составляет 5-20 кв. м, однако вам обязательно следует подумать, как много гостей в ней сможет разместиться. Беседка ни в коем случае не должна быть маленькой для них, поэтому строить ее нужно так, чтобы в ней свободно разместились и люди, и мебель.

Выбор моделей просто огромен! Вы можете остановиться на конструкциях:

изготовленных из дерева, металла, кирпича, камня и других материалов, открытых и закрытых, простых и изящных, классических или ультрамодных, выполненных в русском, японском, китайском, средиземноморском и других стилях.

Цвет вы сможете выбрать по каталогу, а изготовитель обязательно предложит вам конструкции с кровлей, выдерживающей даже солидный слой снежного покрова, и хорошо продуманный пол, который не будет гнить и портиться от времени. Стандартная конструкция с неплохими параметрами обойдется вам примерно в 700 долларов.

Выбрав подходящую беседку, обязательно подумайте, где она будет стоять. Параметры таковы:

она должна позволять отдыхать от полуденного зноя, ее крыша должна надежно защищать от дождя, строение должно позволять свободно любоваться садом и при этом находиться в уединении.

Чтобы соблюсти эти требования, беседку следует располагать в той части сада, из которой открываются лучшие виды, и в которой данный домик будет хорошо просматриваться. Качественная деревянная садовая беседка должна в любых ситуациях показывать себя во всей красе, и чем удачнее вы ее установите, тем комфортнее будет вам в ней находиться, независимо от погоды и условий вашего участка!

rss