Главная Новости

Сборные никелированные перила и ограждения для лестниц

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сборные никелированные перила и ограждения для лестниц

ограждения лестниц www bleskmet ru

Какими должны быть перила никелированные? Перилами называют ограждения, которые устанавливаются по краям лестниц, лестничных маршей и пролетов.



В наше время самыми популярными стали перила из металла благодаря своей прочности, надежности и возможности придать им любую форму, их можно украсить различными узорами, что придаст лестнице необычный и оригинальный вид.

Какими должны быть перила никелированные

Конструкции перил состоят из следующих элементов:


Как сделать ограждение, перила из нержавейки, нержавеющей стали для лестницы.

Несущие стойки или балясины (как их иначе называют), которые жестко закрепляют в полу лестничных маршей или пролетов. Заградительные экраны, наклонные ригели, которые могут располагаться вертикально или горизонтально между основными балясинами (несущими стойками). Декоративные заполнители, которые часто имеют вид загогулин и всяких узоров, продольные ограждающие элементы. Поручни, которые предназначены для того, чтобы за них держались люди.

Перилами огорожены должны быть все лестницы, высота которых превышает 3 ступени. Если лестница примыкает одним краем к стене, то допускается ограждение только одной стороны.

Металлические перила изготовляют из следующих материалов: алюминия, чугуна, стали, латуни или бронзы. Латунь и бронза редко используются из-за окисления. Из алюминия ограждения и их декоративные заполнители могут иметь самые разнообразные, сложные и причудливые формы, потому что алюминий — очень мягкий и податливый металл. Черный металл используется только в массовом производстве по причине сложности его обработки.

По типу конструкций перила бывают сборные, штампованные, сварные, литые, кованные, комбинированные.

Никелированное покрытие имеет свои особенности. Последнее время стали пользоваться популярностью перила никелированные. И это неудивительно, потому что именно они идеально вписываются в современный стиль хай-тек. Под термином «никелированная сталь» часто подразумевается обычная сталь, медь или алюминий, которую покрыли слоем никеля в качестве защиты.

Какие характеристики имеют никелированные перила

Никелированное покрытие обладает не только привлекательным внешним видом, но и является более износостойким и менее подверженным воздействиям окружающей среды, более устойчивым к коррозии и при этом не требующим специального ухода.

Конструкция поручня из нержавеющей стали.

Никелированные перила можно уверенно устанавливать на улице и в местах большого скопления людей именно по причинам отсутствия реакций с окружающей средой и повышенной износостойкости.

Иногда это самое оптимальное и практичное решение для оформления офисов на долгие годы благодаря прочности конструкций.

Уступает никелированная сталь нержавейке только в одном: со временем на элементах ограждений могут оставаться царапины, а в местах стыков — образовываться неэстетичные повреждения. В интерьерах стиля хай-тек никелированные перила отличаются больше всего двумя параметрами: геометрическими прямыми линиями конструкций и блестящей поверхностью.

Помещения, оформленные в этом стиле, как наполнены светом и просторны, характеризуются ограниченностью и строгостью прямых линий, многие из которых выполнены из металла или под него. Никелированные перила как нельзя кстати соответствуют этому: их поверхность хорошо отражает свет, и они сами занимают мало пространства. В стиле хай-тек мало дерева, а если есть, то часто его окрашивают в черный цвет. Зато львиную долю занимает стекло и металл. Перила и поручни в таком интерьере могут устанавливаться даже в местах, где они не несут функциональную нагрузку, а выступают в роли декора.

В этом видео показан процесс монтажа перил из нержавеющей стали:

Чаще всего металлические никелированные ограждения представляют собой сборные перила, что удобно для изготовления и монтажа подобных изделий.

Защитное, в данном случае никелированное, покрытие наносят либо еще на производстве, либо уже после монтажа. Последовательность изготовления, монтажа и нанесения защитного покрытия рекомендует соблюдать производитель ограждений.

Нанесение никелированного покрытия на металл может осуществляться двумя способами: электролитическим и химическим. При химическом нанесении слой будет более ровным и однородным.

В этом видео показана сварка и шлифовка перил:

Альтернативой покрытия перил для лестниц могут быть полимерные, анодированные, оцинкованные, хромированные, порошковые, которые все же уступают по некоторым свойствам никелированным.

rss