Главная Новости

Стремянка для квартиры и дома: как выбрать лучшую

Опубликовано: 05.09.2018

видео Стремянка для квартиры и дома: как выбрать лучшую

Внимание! Стремянка для экстрима. Неудачная покупка / Stepladder for extreme sports

Стремянка для квартиры — оборудование, которое выручит в самых разных ситуациях: при выполнении ремонтных работ, при замене лампочек и укладке вещей в шкафы верхнего яруса, при вывешивании штор и установке карниза. Эта помощница одинаково необходима и хозяину, и хозяйке.



Критерии выбора стремянки для квартиры

Торговая сеть предлагает самые разные типы раскладных лестниц. Для использования в доме оптимальны модели с 4 ступенями. Рабочая высота таких стремянок 2,7-2,85 м, поэтому они максимально удобны для использования в многоквартирных домах с невысокими потолками. Эти раздвижные лестницы обладают массой достоинств:


Стремянка. Zarges (Заргес) или Alumet (Алюмет)? Дорогое или дешевое?..

В сложенном состоянии занимают мало места, поэтому их можно хранить в кладовой или на балконе (лоджии). Благодаря наличию рифления на ступенях, обеспечивают безопасность работ. Долговечны. Обладают легким весом, что позволяет без труда перемещать их с места на место. Виды материала для стремянок.

Выбирая лестницу-стремянку для квартиры, важно учесть следующее:

верхняя площадка стремянки должна быть достаточно просторной для того, чтобы положить на нее инструмент или поставить ведро с краской; ножки лестницы должны быть оснащены специальными накладками, обеспечивающими устойчивость конструкции на скользких поверхностях; верхняя дуга должна быть достаточно высокой для того, чтобы на нее можно было опереться.

Задаваясь вопросом, как выбрать стремянку, необходимо в первую очередь обратить внимание на материал ее изготовления. Возможны несколько вариантов:

сталь; алюминий; анодированный алюминий; дюраль. Фото использования стремянки в интерьере.

Из стали изготавливают более надежные и прочные профессиональные и полупрофессиональные модели. Эти конструкции способны выдерживать существенную весовую нагрузку. Но для домашнего использования лучше выбрать лестницу из анодированного алюминия. Этот материал не подвержен окислению, даже при наличии неглубоких царапин. Метод его обработки обеспечивает наличие на поверхности металла специальной защитной пленки.

Алюминиевые стремянки для дома относят к категории бытовых моделей. Эти изделия могут выдерживать весовые нагрузки до 150 кг. Некоторые модели оснащены боковыми накладками, расположенными на ребрах вертикальных стоек. Такие конструкции наиболее удобны, так как при работе с ними обеспечивают комфорт и безопасность.

Модели бытовых стремянок

Так как выбрать стремянку нужно для дома, основное внимание уделяют безопасности изделия и удобству его эксплуатации. Всем этим требованиям отвечает продукция компании «Алюмет». Все ее изделия оснащены противоскользящими упорами, изготовленными из высокопрочных материалов: резины и пластика. На вертикальные стойки нанесен слой полимерной краски, которая играет роль защитного покрытия и придает изделию эффектный вид.

Если понравились сразу 2 модели, стальная и алюминиевая, выберите вторую.

При выполнении домашних и ремонтных работ от конструкции не требуется столь же высокой прочности, как в условиях строительства. Поэтому недорогая алюминиевая стремянка с успехом выполнит роль надежной и удобной помощницы.

Видео об обзоре бытовых стремянок:

Раздвижная лестница с 4 ступенями, изготовленная компанией «Алюмет», выдерживает нагрузку, не превышающую 150 кг. Вертикальные стойки и горизонтальные перекладины изготовлены из прямоугольного алюминиевого профиля сечением 20/30 мм.

Ступени имеют рифленую поверхность. Высокая верхняя дуга позволяет опереться на нее во время работы. На верхней ступени достаточно места для того, чтобы расположить инструмент и различные емкости. Стремянку используют для выполнения самых разных задач.

rss