Главная Новости

Время лета. Le Monde Est Beau от Kenzo

Опубликовано: 05.09.2018

видео Время лета. Le Monde Est Beau от Kenzo

Фильм "КОСТЯНИКА. Время лета". Backstage. 2005 год.

Перебирать летние дни, как полевые цветы. Этот пахнет сладким дурманом, вот лазурно- васильковый, вот алый, жаркий, эти пропитаны нежностью, те — утренним покоем, иные опалены полуденной жаждой. Лето, лето! — горение и тихое течение, шум крови в твоих стеблях, обжигающий мед на твоих лепестках. Жизнь, творящая саму себя и снящаяся себе разнеженным сном. (Юлия Прозорова)



Немало уже сказано и спето о лете, как о времени исключительном, особенном, которое ждешь долгих 9 месяцев (у нас в Сибири оно короткое), и пытаешься вместить в него все хорошее, что не случилось в другие времена года. Думаю, никто не поспорит со мной, что самое насыщенное событиями у нас обычно лето. И, конечно, самое насыщенное запахами - тоже оно.  Что люди, что природа по-настоящему живут именно летом, раскрываются, расслабляются, наслаждаются каждым днем, ведь в это время года все кажется нам легче, проще, естественнее. Я могу говорить на эту тему бесконечно, но это лишь прелюдия к рассказу про наш аромат   Le Monde Est Beau (Мир прекрасен).


Четыре времени лета 1 Серия

Такое чудесное название - идеальный лозунг, утреннее восклицание и вечерний выдох перед сном: «Мир прекрасен!».

Наверное, Даниэла Андрие, создательница аромата, которая является автором огромного количества прекрасных, знаковых ароматов, таких как вариации Прада Инфьюжен, Боттега Венета,   любимый многими Гуччи о де Парфюм и любимый мною Синий чай от Булгари, точно знала, как пахнет прекрасный мир, и этот запах для нее – тоже запах лета.


Лето в городе — Время

Причем и аромат для меня исключительно летний: для теплой, но не жаркой, такой комфортной и благодатной погоды, когда полные солнца дни сменяются теплыми ночами, а утро встречает нас приятной прохладой. Весной я не оценила этот аромат по достоинству, он для меня был просто ярким, бодрящим, немного колючим за счет цитрусовых нот, очень позитивным и солнечным, но не таким красивым. Мне в нем чудилась какая-то свербящая лилейность временами, уж не знаю, за счет чего…. А лилии я не люблю.

Это лето стало для меня временем открытий многих ароматов, ранее непонятных.

Что же до состава, то он таков:

верхние ноты- магнолия, черная смородина, мандарин и базилик (летом черная смородина полноправно перекричала все прочие ноты, сделав аромат совершенно гармоничным для сибирского прочтения);

средние ноты - цветок японской вишни, жимолость, ирис и жасмин;

база - ежевика, сандал, белый кедр, ветивер, бобы тонка.

Я не стала комментировать звучание средних нот и базы, ибо я совершенно не различаю их на себе - они поют красивую стройную песню о лете, о русском поле, с его разнотравьем, разноцветьем, мельканием стрекоз, порханьем бабочек, стрекотанием кузнечиков и благодатью теплого июля. Для меня непостижимо, как все эти заморские, по большей части, компоненты умудряются так красиво описать наши родные запахи. В определенный момент магнолия из верхних нот занимает свое устойчивое место в этой композиции, придавая ей в сочетании с бобами тонка молочности, округлости и ощущения парения земли. В середине лета все ароматы природы достигают своего пика, становясь наиболее насыщенными и густыми,  и постепенно затухают к августу.

Наверное, так, как эти духи, пахнет поездка на велосипеде за букетом той девушке, которую любят. Помните:

«Я буду долго гнать велосипед.

В глухих лугах его остановлю.

Нарву цветов и подарю букет

Той девушке, которую люблю…»

Идя тропинкой вдоль леса или по цветущему лугу, мы будем чувствовать именно такой аромат. Охапка луговых или полевых цветов, которые нарвали вместе с травками, прижатый к разгоряченному на солнце телу, – это и есть запах нашей композиции Le Monde Est Beau.

Почему-то все мои лучшие и яркие воспоминания - это летние. И ощущение восторга, когда ты валяешься в траве под деревом, глядя на его крону в высоте, с шелестящими и поблескивающими листьями, и желание разбежаться и взлететь, стоя на дорожке перед полем, простирающимся травяными волнами, и запах речки, и жар горячего песка, да просто состояние свободы и радости бытия…..

Мой маленький сынок, который бывал в Абакане в гостях у дедушки с бабушкой только летом (а жили мы тогда в другом городе), рассказывал своей подружке  Лиле, что у него в Абакане всегда лето …. И для него тоже слово «лето» и слово «счастье» были равнозначными.

Лето - это маленькая жизнь, лето- это настоящая жизнь, когда мир представляется исключительно прекрасным.

Хочется рухнуть в траву непомятую,

в небо уставить глаза завидущие,

и окунуться в цветочные запахи,

и без конца обожать все живущее. (Э. Рязанов)

А для меня этот аромат теперь будет воспоминанием о лете и самым лучшим его дополнением.

Чудесный аромат Кензо старой школы (год создания- 1997) - Le Monde Est Beau, у которого даже флакон - это воплощение лета: красивый цветок, словно приманивающий пчелок….

P.S: Я узнала про этот аромат впервые из поста  cinnamon , спасибо большущее!!!!

Фото из интернета.

rss