Главная Новости

Декоративные венки и подвески в стиле прованс

Опубликовано: 05.09.2018

видео Декоративные венки и подвески в стиле прованс

Мастер класс сердечка из мешковины в стиле рустик! Tutorial heart in rustik style.

Венки, вешалки и подвески для изящных интерьеров

В сельских домах во Франции и других европейских странах с античных времен существует традиция украшать входные двери со стороны улицы живописными декоративными венками, которые всегда были символами гостеприимства. Декоративный венок может стать стильным аксессуаром и для внутреннего интерьера, особенно если он имеет необычную форму – например, в виде сердца. Красивые и живописные венки вешают на стены, окна, над столами и каминами, так как они создают в помещении атмосферу гармонии, уюта и душевного тепла.


СТОЛИК - КОНСОЛЬ ...TABLE - KONSOL

Если венки сделаны из природных материалов, они оживляют интерьер, наполняют дом положительной энергетикой, дарят спокойствие и умиротворенность. Перед Пасхой и Рождеством также принято украшать дома венками, при этом рождественский венок, купить который можно в магазине ART-PROVANS, делают из еловых веток, свечей, елочных игрушек, шишек, праздничных лент, искусственных листьев и цветов. В пасхальных венках обычно присутствует много зелени, цветов и обязательные пасхальные атрибуты, а летние венки плетут из нежных полевых цветов и украшают их морскими ракушками. Очень красиво смотрятся декоративные венки из прутьев и соломы – они придают помещению самобытность и отличаются долговечностью.

В интерьерах прованс используются также декоративные подвески в виде сердечек, бабочек, птиц, домиков, кукол, растений и животных. Эффектные звезды, декоративные вешалки и крючки, настенные тарелки, старинные подсвечники прекрасно выписываются в стиль кантри, а вешалки являются не только украшениями, но также практичными приспособлениями для полотенец на кухне и верхней одежды в прихожей.  Декоративные подвески использовались во многих культурах как мощные обереги, защищающие дом от злых духов и незваных гостей. Такие аксессуары создают обстановку романтики и понравятся всем, кто любит нестандартные украшения для помещений. Звезды декоративные, подвески-сердца и венки из яркого текстиля можно преподносить близким, друзьям и знакомым как оригинальные подарки на праздники, а в выборе вам поможет магазин интерьерных аксессуаров ART-PROVANS.

Винтажные сувениры украсят дом, поднимут настроение и придутся по душе всем, кто не равнодушен к красоте. Даже самый скучный интерьер преобразится, если повесить на стену венок из цветов или прицепить к люстре стильную подвеску-птицу. Пусть в вашем доме всегда будет светло и радостно!

rss