Главная Новости

Цветы под асфальтом California Snow

Опубликовано: 05.09.2018

видео Цветы под асфальтом California Snow

Spring River melting ice.

Непросто у меня проходит знакомство с маркой A Lab on Fire , ой, не просто...

Аромат, о котором сегодня пойдет речь, я предвкушала, ведь меня, как сценариста, всегда привлекают красивые названия.  California Snow - название очень романтичное, какое-то объемное, со скрытым дном. Снег в Калифорния - нечастый гость, разве что в горах. Я знаю, какой снег в Москве - грязный, серый, вечно подтаявший, с вкраплениями соли и реагентов. Я знаю, какой снег бывает далеко за городом - чистый, белоснежный, рассыпчатый, воздушный, как перина. А какой снег в Калифорнии?  А не знаю! И именно поэтому название так интриговало. На этот аромат я возлагала большие надежды. Посмотрите только, какая интересная пирамидка:

Дальнобой на двоих (3 серия / 3 сезон)

Верхние ноты : шалфей, дикий горный чай, зубровка, ромашка

Ноты сердца : нарцисс, роза, сено, марихуана

Базовые ноты : мускус, мокрая земля, ветивер, кедр

Скажу сразу, аромат мне не зашел. Совершенно. Наверное, это мое самое большое разочарование за последнее время. Эти духи я хотела послушать в первую очередь. С марихуаной впервые столкнулась в аромате Jamais Dimanche марки Ego Facto. Очень мне понравился этот буквально напитанный свежестью мужской парфюм, я с удовольствием несколько раз носила его сама. Надеюсь, что все-таки не из-за конопли в его составе :) Хотя, вроде, именно она придает аромату травянистую свежесть. Но здесь я ее не услышала. 


Как искать золото

Я представляла себе домик, затерянный в горах. Кристалльно-чистый, звенящий воздух, пронизанный тонкими ароматами трав. Весна. Снег сошел, но не везде. Там, высоко в горах, он еще есть, сверкает на солнце стерильной белизной. А здесь мокрая земля, согретая весенним солнышком. 

Наверное, меня сразу должно было насторожить, что создатели называют этот аромат "злой розой". Но я уже имела опыт знакомства с интересной, но странной стальной розой марки Aether, поэтому не испугалась. Наоборот, это подогрело мой интерес. Представила себе клыкасто-шипастую розу, занесенную снегом. 

И зря. Потому что розы я не услышала. Нет там ни злой розы, ни даже просто розы. А аромат на мне звучит как-то очень ненатурально. Он какой-то не живой. Если это и травы, то не те, что пробиваются между камней высоко в горах - живые, пахучие, душистые, а пучки лежалой травы, намокшие под дождем, что-то душно-аптекарское. Если снег, то не тот, что сверкает на горном солнце белизной, а просочившийся в подвал и превратившийся в затхлую лужицу. Запах сырой земли весьма сомнителен, скорее чувствую подвальную сырость с капелькой плесени. И не могу отделаться от ощущения, будто вышла из полусырой мрачной избушки, в которой бабушка-яга сушит травки и варит зелья, на загазованное шоссе. Аккорд выхлопного газа или тормозного следа - вот что больше всего раздражает меня в этом аромате. 

Я честно делала несколько подходов к этому Калифорнийскому снегу, читала отзывы других людей, правда, немногочисленные. Мне было интересно сравнить ощущения. Но я настойчиво слышу в нем совсем не то, что задумывалось создателями, и совсем не то, что слышат другие. Ни легкости, ни свежести, ни пахучего разнотравья, ни весны я там не слышу. Я бы назвала его "цветы под асфальтом". Вот как взяли дикое поле и укатали асфальтом так, что почти заглушили звучание всех полевых цветов и травок.

Ты вроде и слышишь отголоски каких-то аптечных трав, но голос их звучит так тихо, что ты понимаешь "город наступает на деревню"! ) Какой-то индустриальный аромат. И да, настоящий унисекс. Точнее, абсолютно бесполый. Он какой-то "сам по себе", какой уж получился. В носке его не представляю, но возможно, будет интересен тем, кто хочет попробовать что-нибудь необычное. Я же для себя поняла - больше никаких экспериментов!

rss