Главная Новости

Обои под покраску

Опубликовано: 05.09.2018

видео Обои под покраску

Как поклеить обои под покраску?

Как выбрать обои под покраску?

Универсальные обои под покраску помогут просто и интересно оформить комнату. Их легко клеить и красить в желаемый оттенок. А если захотите преобразить интерьер или придать помещению новое «настроение», не потребуется снимать покрытие со стены: достаточно подобрать новый цвет и перекрасить обои. С такой задачей можно справиться, не прибегая к услугам профессиональной бригады, просто докупив подходящую краску и необходимый инвентарь.



Виды обоев под покраску

Основной критерий, по которому различаются обои, материал основы. Под покраску лучше использовать обои трех видов:

Бумажные обои для стен состоят, как правило, из одного или двух слоев. Они просты и удобны в поклейке, а приобрести их можно по доступной цене. Для окрашивания лучше выбирать водоэмульсионные краски.


Совет да ремонт. Выбираем обои под покраску

Флизелиновые обои более прочны и практичны. Высокая плотность полотна дает возможность скрыть неровности и трещины на стене, а нанесенное покрытие из вспененного винила создает интересный узор. Флизелиновые обои для стен можно красить несколько раз. Для такой цели лучше использовать водно-дисперсионную краску.


Обои в 2017 под покраску

Наиболее практичный вариант для окрашивания – стеклообои. Изготовленные на основе стекловолокна, они устойчивы к влаге, сохраняют аккуратный внешний вид и рельефность фактуры. Практичные и долговечные стеклообои подойдут как для поклейки в доме, так и для оформления стен в офисных помещениях и общественных заведениях. Их можно красить множество раз, используя латексные или акриловые краски.

Важно помнить!

Прежде чем приступить к окрашиванию обоев, необходимо убедиться в том, что они полностью высохли. От выбранных инструментов может зависеть качество покраски. Чтобы равномерно нанести краску на поверхность, используйте удобный валик. Если вы хотите создать интересный узор, с такой задачей справится кисть для окрашивания обоев и специальные трафареты и губки .

Чтобы купить обои под покраску, выберите варианты в каталоге и заберите рулоны в ближайшем гипермаркете Castorama.

rss