Главная Новости

Звукоизоляция стен

Опубликовано: 28.09.2018

видео Звукоизоляция стен

Бескаркасная шумоизоляция (звукоизоляция) стен и потолка в квартире

Качественная  звукоизоляция  стен позволяет не только избавиться от шумов из соседних квартир, но и сохранить от чужих ушей всё происходящее внутри помещения. Посторонние звуки способны не только раздражать, но и ухудшать общее состояние здоровья, вызывая усталость. Стены являются основным источником шумов, так как на них воздействуют звуковые волны в большей степени, чем на потолок и полы. Поэтому нужно обеспечить достаточный уровень изоляции за счёт применения современных материалов и правильного их монтажа с соблюдением технологий.



От каких видов шумов необходима установка звукоизоляции стен?

Основной шум создаётся звуками работающих акустических систем, громкого разговора людей и работающей бытовой техники. Их можно классифицировать как распространение звуковых волн, передающихся в неупругой среде, то есть по воздуху. От источника они доходят до стен, а затем происходит их поглощение, отражение или прохождение сквозь препятствие, то есть стены и различные предметы интерьера. Естественно, что при этом они значительно затухают и становятся менее интенсивными, но всё же создают некоторый дискомфорт.


Если делать звукоизоляцию стен, то только так!!! | Звукоизоляция квартиры | Шумоизоляция стен

Звукоизоляция стен в домах с толстыми стенами из кирпича или бетонных плит оказывается лучше деревянных конструкций. За счёт плотности материала и его толщины они более эффективно поглощают волны, передающиеся по воздуху. Однако для каркасных и деревянных конструкций, а также в случае межкомнатных перегородок из гипсокартона практически все шумы, даже незначительные, будут полностью проходить насквозь.


Шумоизоляция стен в квартире - современные материалы

Другой тип распространения шумов – структурный. Его основным источником является результат механического взаимодействия человека, оборудования или прибора с основным стеновым материалом. В результате передачи энергии плотному материалу в нём образуется звуковая волна, которая распространяется в продольном и поперечном направлении. То есть удар молотком в стену может создать шум, который будет передаваться не только по стенам, а и полам, и потолкам. Яркими примерами такого вида шумов являются: гул от электродвигателя лифта, звук от работающего перфоратора или производственного оборудования.

Каким требованиям должен отвечать качественный материал для шумоизоляции стен?

Добротная звукоизоляция стен должна обеспечивать не только высокий уровень поглощения звуковых высокочастотных и низкочастотных волн, а и их минимального отражения внутрь помещения. Это позволит обеспечить полную конфиденциальность всего происходящего в помещении, а также появления эха. Иметь минимальную толщину, чтобы не терялось полезное пространство помещений. Материал должен снижать шум не за счёт своей толщины, а применения инновационных технологий и повышения плотности. Обеспечивать простоту монтажа без использования сложного оборудования и дорогостоящих вспомогательных материалов. Отвечать современным строительным нормам и иметь сертификаты качества. Иметь минимальный вес, чтобы не создавать дополнительной нагрузки на стены и фундамент здания. Снижать вибрации скрытых коммуникаций или работающего оборудования. Шумоизоляция стен улучшится за счёт снижения интенсивности звуковой волны и предотвращения дальнейшего её распространения. Обладать длительным сроком эксплуатации без потери свойств.

Где приобрести материал для звукоизоляции стен?

В настоящее время не существует проблем с выбором и приобретением изоляционных материалов. Большой выбор существенно усложняет поиск наиболее подходящего из них с оптимальным соотношением стоимости и качества. Вероятность покупки контрафактного или бракованного товара достаточно высока и нет никаких гарантий не попасться в руки мошенников. В результате шумоизоляция стен окажется недостаточной и придётся разрушать отделку и зачищать стены для установки новой изоляции. На все эти действия будут потрачены не только время, а и значительные финансовые средства.

Во избежание негативных последствий лучше довериться профессионалам нашей компании. Мы предлагаем высококачественный звукоизоляционный материал от итальянского производителя INDEX, который имеет широкий ассортимент сертифицированной продукции. Он изготавливается с применением современных технологий, поэтому можно быть уверенным в его надёжности и полном соответствии заявленным характеристикам. Реализовать комплексную защиту помещений от посторонних шумов окажется достаточно просто, а результат будет эффективным.

Поскольку наша компания является эксклюзивным дилером производителя шумоизоляционных материалов INDEX, то наши цены являются самыми низкими при сравнении с аналогами. У нас представлен полный ассортимент сопутствующих товаров, поэтому нет необходимости их искать у конкурентов. На каждую позицию материалов у нас есть соответствующий сертификат, а также предоставляется гарантия. С нашими материалами обеспечивается звукоизоляция стен на уровне записывающей студии, что говорит о многом.

Способы установки звукоизоляции стен

Существует несколько способов монтажа изоляционных материалов INDEX:

С фиксацией металлической обрешёткой. Метод заключается в использовании звукопоглощающей мембраны, которая надёжно закрепляется стальным каркасом. При этом все стыки и соединения проклеиваются и прокладываются шумопоглощающим материалом. Затем конструкция обшивается гипсокартоном или МДФ. За счёт использования двойных перегородок. Применяется для перегородок различной толщины с прокладкой изоляционного материала между ними и проклейкой соединений поглощающей лентой. С использованием звукоизоляционных панелей. Шумоизоляция стен достигается за счёт приклеивания к ним панелей и проклеивания стыковочных швов. Основным требованием является отсутствие прямого контакта с перегородками.

Конкретный способ выбирается с учётом технических особенностей помещения, а также выбранного типа отделки. Результат во многом зависит от профессиональности подхода, поэтому мы не рекомендуем самостоятельно монтировать звукоизоляционный материал. Наша опытная бригада сможет оперативно выехать на объект, оценить условия, подобрать подходящую технологию изоляции и выполнить качественный монтаж. В результате будет достигнута максимально возможная шумоизоляция стен, которая прослужит не один десяток лет.

Также советуем посмотреть  проникающую гидроизоляцию ,  гидроизоляцию пола  и  гидроизоляцию подвала .

rss