Главная Новости

Забор из профлиста

Опубликовано: 28.09.2018

видео Забор из профлиста

Дешевый забор из профнастила

Всевозможные изгороди — это скорее необходимость, чем роскошь. Забор из профлиста является прекрасной защитой территории от любопытствующих, он также оформляет участок, и привносит эффект законченности. Причем возвести изгородь можно исключительно своими руками или купить забор в нашей компании. 


Как сделать забор из профнастила своими руками

Сегодняшние виды ограждений сооружают из различных материалов: кирпича, дерева, камня, бетона, металлической сетки. Однако наиболее распространенным материалом признан профнастил.

Большую популярность забор из профнастила получил благодаря идеальному сочетанию небольшой цены и превосходного качества, а также скорости монтажа. Кроме этого, к достоинствам забора относится практичность и длительный срок службы. К примеру, оцинкованный профнастил может прослужить свыше 30 лет. Единственный его недостаток, возможно, не очень презентабельный внешний вид. Доступность необходимых материалов позволяет всем, кто желает, самостоятельно построить такое ограждение.

Как сделать забор.Установка забора из профлиста своими руками.Новинки изобретений.

Несущим элементом забора являются столбы, сделанные из профильной металлической трубы 60х60 мм, которые устанавливаются на глубину 1,2 м. Для придания прочности их связывают лагами, состоящими из профильной металлической трубы 40х20 мм. Благодаря такой конструкции, забор из профлиста очень прочный и долговечный. Забор из профлиста закрепляются оцинкованными саморезами с пресс-шайбой. При установке один лист должен перекрывать другой, поэтому рассчитывая их количество, следует учитывать этот момент и предусмотреть несколько сантиметров. Если есть умение в обращении со сварочным аппаратом, не нужно будет приглашать профессионального сварщика, чтобы выполнить сварочные работы.

Перед тем, как устанавливать несущие столбы, стоит проверить, согласовано ли месторасположение забора с техническими документами и межевыми знаками.

Под столбы выкапываются метровые ямы, дно которых засыпается щебнем в 20 см. Какой глубины будет яма зависит от размеров устанавливаемого забора, в частности от его высоты, состава грунта и расположения грунтовых вод. Выемка земли производится либо бензобуром, либо ручным буром.

Столбы размещают на расстоянии 2-2,5 м один от другого и заливают качественным бетоном, во избежание растрескивания. К ним приваривают лаги. Их количество зависит от высоты забора: если он невысокий, то 2 лаги, а если высокий — добавляют еще одну.

Для постройки забора из профлиста нужны такие инструменты, как линейка-уровень, рулетка, также понадобится шпагат. Все листы крепятся с помощью линейки-уровня, но особенно следует уделить внимание установке самого первого листа.

Ограждение можно установить на ровном участке и на покатой поверхности. Полотно забора размещают ступенями, заранее спланированными, с учетом рельефа и скоса участка. При большом уклоне каждый лист профнастила опускается ступенькой, а лаги привариваются перпендикулярно столбам.

rss