Главная Новости

Пробковые покрытия и уход за ними

Опубликовано: 28.09.2018

видео Пробковые покрытия и уход за ними

"Квартирный вопрос": Яблоки, бабочки и цветы в квартире-музее итальянского писателя



 

Пробковые полы в наших широтах пока еще являются довольно экзотическим видом напольного покрытия, но его замечательные характеристики привлекают все больше и больше внимания.

 

Итак, знакомьтесь:

гипоалергенно; экологично; антистатично; огнеупорно; звукоизоляционно; водонепроницаемо; износостойко.

Особенности пробковых полов

Пробковые полы всегда теплые и чуть пружинят под ногами, что чрезвычайно полезно для позвоночника, человеческого организма в целом и суставов, да и просто приятно для ног. Упругость пробкового пола дает еще одно свойство - пол выпрямляется после воздействия давлением.


"Дачный ответ": Уютная кухня с уникальным камином в доме морских офицеров

 

Стандартно пробковые полы имеют многослойную структуру, где основой служит, впрочем, тоже пробка, а текстура лицевой стороны, образованная пробковым шпоном, всегда оригинальна по рисунку - повторов не бывает. Стойкость к истиранию достигается с помощью специального лакового покрытия .


Атлеты, которые ОБКАКАЛИСЬ на соревновании

 

Интернет-магазин "Дом пробки" занимается продажей пробковых покрытий для стен и для пола - да, стены тоже можно обшить этим материалом.

«Дом пробки» предлагает

Кроме стандартных покрытий для пола и стен:

Пробку с принтом, изготовленную при помощи фотопечати: принт с текстурой или иным визуальным эффектом наносится на шлифованную пробку ; Пробковый паркет, иначе называемый «дерево на пробке» - это трехслойные плиты, из дерева, пробки и винила; Пробковые порожки и плинтуса; Агломерат и пробковые подложки - листовые изоляционные материалы ;

Также в интернет-магазине можно приобрести клеи для пробки.

Укладка пробковых покрытий

Пробковые полы бывают клеевыми и замковыми - клеевое покрытие надежнее и долговечнее, но и дороже. Под любое из них требуется подготовить стяжку, и лишь потом крепить плиты, используя специальные инструменты и материалы.

 

Эксплуатационные качества покрытия напрямую зависят от тщательного соблюдения технологии, именно поэтому специалисты скептически относятся к самодеятельности. Нарушив технологию, можно вместо надежных долговечных полов получить неэстетичное покрытие отвратительного качества.

Уход за пробковыми покрытиями

В целом, уход достаточно прост, но есть и особенности. Придерживаясь всех правил, можно сохранить полы гораздо дольше, нежели это гарантируется производителями - так, например, в Чикаго есть церковь, пробковым полам в которой давно перевалило за 120 лет.

 

Обычную уборку пробкового пола производят пылесосом не реже одного-двух раз в неделю. При мытье таких полов не следует использовать абразивные средства, растворители и переувлажнять поверхности. Лужицы воды, оставленные высыхать естественным образом, могут привести к появлению пятен на лаковом покрытии.

 

Кроме того, лаковое покрытие необходимо обновлять, не дожидаясь полного истирания.

rss