Главная Новости

Дом с мужским интерьер на месте старого склада, Япония

Опубликовано: 28.09.2018

видео Дом с мужским интерьер на месте старого склада, Япония

Учим слоги. Учимся читать. Слоговая песенка.

"Убежище" - проект жилища, реализованный Кеисуке Кавагуши в сотрудничестве со студией дизайна К2. Крайне интересное новаторское решение, которое представляет собой помещение жилого здания внутри уже существующего кирпичного склада.



Так сложилось, что первоначальное строение имеет огромную историческую ценность, и досталось заказчику в наследство от отца. Дабы обеспечить сохранность древнему строению, было принято решение использовать лишь внутренне пространство.

"Убежище" умеет типично мужской интерьер. Все строго, лаконично, но и достаточно уютно. В отделке использована древесина, стены, в большинстве своем - стеклянные перегородки. Каркас - металлический. Таким образом, между стенами склада и самого жилища образуется своего рода проход, внешний периметр, так сказать.


Jacqueline Kennedy: White House Tour - Documentary Film

Как итог - получаем уютное и совершенно нетипичное помещение, надежно укрытое старым кирпичным фасадом от любопытных глаз и стихии.

По-настоящему уникальное дизайнерское решение, сохранить старый склад как частичку истории военных времен и одновременно создать произведение искусства дизайна, построив в нём современный дом.

В основе каркаса жилого помещения была использована сталь. Стены в основном представлены большими витражными стеклами, выходящих изнутри на кирпичные стены старого склада, в качестве других стен был использован шлакоблок, образуя в целом мужской интерьер.

Неповторимую игру света обеспечивают окна в мансарде, а добавление в дизайн настоящего камина, паркета темного цвета и винограда вьющегося по кирпичным стенам обеспечивают чувство комфорта и спокойствия.

rss