Главная Новости

Жилой комплекс Барклай-Парк в Москве

Опубликовано: 28.09.2018

видео Жилой комплекс Барклай-Парк в Москве

Верейская Плаза - бизнес-центр на западе Москвы

Полифункциональный комплекс Barkli park в Москве, Россия, построен в историческом центре города, на территории района Мещанский, рядом со старинным Екатерининским парком, вторым по величине парком на территории Центрального округа Москвы. Проект, особенностью которого стала высокая эргономика и широкое использование современных инженерно-технических решений, разработан Atrium Studio. Композиционно комплекс разделен на два объема.



Первый объем - Спортивный блок и северный жилой 14-этажный корпус, второй объем – 12- этажный южный жилой корпус. Жилые корпуса объединены в нижней части стилобатом, в котором размещены детский клуб и фитнес-центр с бассейном. Часть южного корпуса — 6 жилых этажей — консольно выступают над спортивным блоком. Стены северного корпуса отделаны клинкерной плиткой, поэтому жилая башня получила название «Терракотовой».


ЖК Гранд Парк, Полежаевская, улица Гризобудовой, дом 4

Южная башня облицована натуральным светлым камнем, отсюда ее название - «Белая». Основные корпусы комплекса расположены буквой «П» с расположением жилых крыльев перпендикулярно парку. Крупные формы-блоки, с подчеркнуто разными фактурами, как будто проникают внутрь друг друга. Так, стеклянный объем жилых корпусов северного блока встроен в массивную оболочку из клинкерной плитки, переходящей на Спорткомплекс. А стеклянная часть южного блока, как будто вросла в оболочку из песчаника. Соседство с уникальным парком в большей части определило архитектуру фасадов. Рябь треугольных стеклянных эркеров по мере приближения к зданию визуально растворяется в зелени парка.


Ремонт Студии под ключ. ЖК Государев Дом

Образ парка присутствует повсюду – во дворе, на крышах, террасах и внутри этажей. Во всех корпусах установлено современное инженерное оборудование, в том числе лифты «KONE», система центрального кондиционирования «DAIKIN», система отчистки питьевой воды. В комплексе предусмотрено 134 квартиры площадью от 58 до 363 квадратных метров. Некоторые из них имеют дизайнерскую отделку. В подземной части комплекса оборудован двухуровневый паркинг на 313 машиномест. Дом получил в 2010 и 2011 годах экологические премии Green Awards, премию недвижимости European Property Awards, в 2014 году был в числе номинантов «Зодчества», в 2015 выиграл гран-при на конкурсе Архновация. Здание включено в заявочный список на золотой сертификат LEED.

rss