Главная Новости

Какой биотуалет лучше выбрать

Опубликовано: 30.09.2018

видео Какой биотуалет лучше выбрать

Как выбрать унитаз? Советы сантехника

Если вам надоел вид старого дачного туалета, то можно значительно его облагородить. Сегодня у каждого есть возможность установить биотуалет на своей даче, являющийся видом экологически чистого туалета.



Существует три основных вида – компостирующие торфяные, электрические и химические.

Самым экологичным считается компостирующий торфяной биотуалет. Он способен перерабатывать отходы в компост при помощи специальной торфяной смеси. Образовавшийся компост можно использовать и как удобрение для почвы.


Какой наполнитель лучше? Наполнители для кошачьего туалета

Установка данного вида биотуалета возможна в любом помещении и даже на улице. Если устанавливать его в помещении, то необходимо провести дополнительную вентиляцию в помещении для удаления посторонних запахов.

В химическом биотуалете переработка отходов производится за счет химических гранул или жидкостей. Преимущество данного вида заключается в отсутствии посторонних запахов и отсутствие микробов, а также экономичный расход химических составов для переработки отходов.


Туалет на даче без запаха и откачки. Тёплый туалет. Построить туалет. Дачный туалет

Химические биотуалеты могут быть портативными, без подведения дополнительных видов коммуникаций к ним.

Электрические биотуалеты применяются там, где можно подключить электроэнергию для работы вентиляции и компрессора.

В данном виде отходы разделяются на твердые и жидкие, поэтому и бак разделяется на два отделения. Жидкие отходы попадают в канализацию или в дренаж, а твердые высушиваются компрессором.

Для электрических биотуалетов необходимо подключить не только электроэнергию, но и вентиляцию через крышу или стенку.

В настоящее время в продаже можно встретитьь электрические биотуалеты из двенадцати стран-производителей. Их различает не только вид действия, но и ценовая категория и дизайн. Средняя ценовая категория составляет порядка 25 тысяч рублей.

Перед покупкой биотуалета необходимо не только определиться с используемым видом, но и получить информацию о полезных объемах бака. Например, для наполнения 20-ти литрового бака необходимо его эксплуатировать около семи дней. Кстати, производители обязательно указывают информацию о времени наполнения бака на одного человека на своих изделиях. Для разных видов биотуалетов, даже если у них одинаковые объемы бака, необходимо разное время наполнения.

Так же здесь следует помнить, что заполненный бак с отходами весит намного больше его полезного объема. Разница в весе пустого и полного бака составляет примерно 2-4 килограмма.

После того, как вы определились со всеми необходимыми параметрами, то можно приступить к поиску нужной модели в продаже. Например, биотуалет можно приобрести не только в обычных розничных магазинах, но и в многочисленных интернет-магазинах. Если у вас остаются сомнения, то лучше обратиться за помощью и консультацией к специалисту.

rss