Главная Новости

Аккумуляторные дрели, шуруповерты Makita / Каталог Макита / Makitaservis.ru

Опубликовано: 30.09.2018

видео Аккумуляторные дрели, шуруповерты  Makita / Каталог Макита / Makitaservis.ru

Обзор дрель-шуруповерт Makita 6337 DWAE (плюсы, минусы отзыв)

Шуруповерты отличаются от дрели тем, что в них предусмотрена возможность регулировки усилия закручивания. Эта функция возложена на расцепную муфту. Каждый шуруповерт Макита характеризует основной параметр – крутящий момент, его величина влияет на выбор материала, с которым это устройство способно работать. С увеличением показателя растет и плотность основы, в которую вы сможете заворачивать шурупы.



Аккумуляторные шуруповерты Makita обычно востребованы при сборке мебели, а также в ряде иных отделочных и строительных работ. Плюсом подобного инструмента является независимость от источника питания и свобода от сетевого шнура.

Технические особенности шуруповертов Makita:

Частота вращения (или угловая скорость рабочего вала). Как правило, для сверления требуется порядка 1200-15000 об/мин, для закручивания – 500 об/мин. Отличным вариантом является наличие в аппарате двухступенчатой регулировки скорости.


Обзор дрели-шуруповерта Makita 6347 DWAE

Крутящий момент. Эта характеристика служит для измерения усилия, которое преодолевает инструмент в процессе вращения. Крутящий момент – основной параметр для определения функциональности подобной техники. Так, для ввинчивания небольших шурупов будет достаточно, чтобы он составлял 5-10 Нм, однако оптимальной будет величина в 12-15 Нм. Как правило, шуруповерты Макита с функцией сверления обладает высоким крутящим моментом. Наибольшее значение этого показателя (130 Нм) дает возможность технике ввинчивать крупные саморезы без предшествующего засверливания.


Шуруповерт Makita DF457DWE 18V Li-ion 1,5 Ah (обзор и тест)

Аккумулятор. Мощность инструмента определяется напряжением батареи, а время работы – ее емкостью. Бытовые аккумуляторные шуруповерты Макита могут обладать начальным показателем напряжения в 1,2-1,5 А/ч. В свою очередь профессиональные образцы оснащают батареей с напряжением не менее 2 А/ч. Как правило, на 70% стоимость инструмента зависит от стоимости аккумулятора. Самые современные – литий-ионные, с ними уже не работает правило, предписывающее пользоваться техникой до полного разряда батареи.

rss