Главная Новости

Сотовый поликарбонат - Свойства сотового поликарбоната

Опубликовано: 30.09.2018

видео Сотовый поликарбонат - Свойства сотового поликарбоната

Правила монтажа сотового поликарбоната

Основные свойства сотового поликарбоната:

1. Малый вес

Панели сотового поликарбоната благодаря воздушной прослойке, образуемой ребрами жесткости, чрезвычайно легки. Вес сотового поликарбоната в 16 раз меньше веса обычного стекла аналогичной толщины, в 7 раз - ПВХ и в 6 раз - акрилового стекла. Это свойство позволяет проектировать и возводить облегченные и поэтому более дешевые конструкции.



2. Светопроницаемость

Данное свойство поликарбоната трудно переоценить в конструкциях, требующих хорошего светорассеивания. Панели сотового поликарбоната в зависимости от толщины пропускают до 82% видимой части светового спектра. В свою очередь материалы бронзового и матового оттенков позволяют регулировать пропускание солнечного света и уменьшать перегрев воздуха в зданиях, предотвращать обесцвечивание чувствительных материалов, например, на складе, в музее, торговом центре. Также сейчас у производителей появились в ассортименте панели сотового поликарбоната со специальным покрытием, обладающим селективными свойствами.


Как выбрать хороший поликарбонат ?

3. Высокая теплоизоляция

Многостенная структура поликарбоната дает значительные преимущества там, где основным фактором является теплоизоляция. Пустотелая форма обеспечивает отличные изоляционные характеристики при значительно меньших потерях тепла, чем у одностенных материалов для остекления. Это свойство сотового поликарбоната нашло применение при строительстве зимних садов, зенитных фонарей, световых окон, а также теплиц.

4. Гибкость

Панели сотового поликарбоната легко гнутся, что позволяет без проблем создавать арочные и купольные перекрытия. Это представляет большие возможности для реализации самых смелых дизайнерских задумок.

5. Долговечность

Поликарбонат имеет на наружной поверхности слой высокоэффективного поглощения УФ-лучей, что предотвращает их проникновение внутрь листа. Защита от УФ-лучей продлевает срок службы материала и предохраняет от пожелтения и снижения прочности (гарантированный срок службы – 10 лет).

6. Большая ударопрочность

Панели обладают высокими противоударными качествами в широком диапазоне температур от -40 до + 120°C, превышая ударопрочность любого из вида пластиков, а в сравнении со стеклом эта разница - 200-кратная.

Материал отличается превосходной защитой от града, неосторожного обращения или намеренных повреждений.

7. Пожаробезопасность

Панели сотового поликарбоната трудновоспламеняемы, не распространяют горение, являются самозатухающими, при горении не выделяют ядовитых газов и способствуют отводу дыма.

rss