Главная Новости

Весенняя уборка дачного участка

Опубликовано: 30.09.2018

видео Весенняя уборка дачного участка

Садовые работы весной: апрель

Весенняя уборка дачного участка. Услуги профессионалов



Весна - это самая горячая и ответственная пора в жизни каждого дачника. В это время необходимо переделать множество дел - обрезать деревья, кустарники, подготовить грядки под новый урожай на огороде, привести в порядок жилые и хозяйственные постройки, подправить заборы и садовую мебель, проверить исправность всех коммуникаций (электропроводку, водостоки и так далее). Поэтому нужно как можно быстрее начать все эти работы, чтобы к началу летнего сезона все было готово.


#3 Уборка участка началась, обход и обзор нашей дачи!!!

И, конечно же, первое, что предстоит сделать - это провести генеральную весеннюю уборку дачного участка. Уборку дачного участка условно можно разделить на два этапа - уборку дома и уборку земельного участка.

Начиная уборку жилого дома необходимо, прежде всего, хорошо проветрить помещение, простоявшее закрытым весь зимний период. Затем приступают к ликвидации пыли, плесени и других, скопившихся за зиму, загрязнений. Моют окна, дверные косяки, полы, пылесосят ковры и дорожки, полируют деревянную мебель, чистят зеркала, сантехнику и так далее. Если в дачном домике имеется камин или печка, необходимо проверить исправность дымоходов, и, при необходимости, прочистить их. Потребуется также привести в порядок фасад дома - смести с него пыль, паутину, очистить водостоки.


Весенняя Уборка полисаднике. Весенние работы на даче

Чтобы облегчить и сократить процесс уборки земельного участка, рекомендуется сначала раскрыть укрытые на зиму растения, провести санитарную и формировочную обрезку, и только после этого приступать к удалению мусора с участка. Это позволит избежать повторной уборки мусора с уже очищенных мест. За зиму на участке скапливается много мусора - остатки прошлогодней листвы и травы,сухие ветки, экскременты птиц и животных. Вся эта грязь аккуратно собирается граблями. Мусор органического происхождения (перепрелую листву, траву, остатки пищи и так далее), можно сложить в компостную яму. Прочий мусор следует отправить в мусорный банк. Санитарно-эпидемическими нормами категорически запрещается сжигать мусор непосредственно на участке.

От морозов и талой воды могут пострадать дорожки и мощенные площадки. Их также следует осмотреть, заменить поврежденную плитку, тщательно подмести и, при необходимости, вымыть.

Если на участке имеются теплица или парники, то и за ними потребуется уход. Проверяется состояние металлических конструкций, особенно в области их соединения. Подгнившие деревянные элементы заменяют на новые, стекло моется с помощью специальных чистящих средств.

Потребуется внимание и различным малым архитектурным формам - беседкам, вазонам, скульптурам, а также водоемам - бассейнам, фонтанам, прудам и прочее. Из водоема с помощью насоса удаляют всю воду и тщательно моют дно. Это необходимо сделать для того, чтобы избежать неприятного затхлого запаха в дальнейшей эксплуатации водоема.

Вот такая трудоемкая и сложная работа должна быть проделана во время весенней уборки дачного участка. Однако, ее можно значительно облегчить, если вовремя обратиться в нашу  компанию, сотрудники которой в самые короткие сроки на высоком профессиональном уровне проведут все необходимые работы по подготовке вашего дачного участка к летнему сезону.

Заказать услуги весенней уборки дачного участка в Москве и по всей Московской области, можно по телефону нашей компании.

rss