Главная Новости

Новости -Новая серия проектов - коттеджи с плоскими эксплуатируемыми кровлями "ФУТУРА".

Опубликовано: 30.09.2018

ООО «АДС «Альфаплан» предлагает новую серию проектов домов с плоскими эксплуатируемыми кровлями «ФУТУРА» .

Нужны ли в нашем климате дома с плоскими кровлями? Зачастую современная архитектура коттеджей ассоциируется с плоскими кровлями у домов. Часто это выглядит, на самом деле, красиво и эффектно. Но в нашем снежном и дождливом климате – но есть ли в них смысл?

Если мы говорим о коттедже с полным вторым этажом, то стропильная кровля обладает такими преимуществами: 1. Воздух на чердаке - буферная зона, как в жару, так и в холод, улучшает терморегуляцию коттеджа, особенно, на 2 этаже. 2. Карнизные свесы кровли надежно отводят воду от стен.

А плоские кровли? Экономии они не принесут – у них нет стропильной системы, но дополнительные бетонные стяжки для создания уклонов и гидроизоляция тоже требует затрат. Теплоизоляция улучшается за счет лежащего на кровле снега – снег – хороший теплоизолятор. Для наклонных кровель, например, делают специальные системы снегозадержания, чтобы использовать этот плюс снегового покрова. Какие еще плюсы – есть ли они?

На наш взгляд, в нашем климате плоские кровли имеют резон, если они – эксплуатируемые. В этом случае мы получаем несколько жирных плюсов к потребительским качествам коттеджа.

  - Дополнительная площадь на открытом воздухе – это особенно ценно на небольших по площади участках

- На крыше коттеджа получается закрытая от посторонних взглядов личная зона жителей домов . Ведь не секрет, что заборы – при желании просматриваются,  и весь участок виден из окон соседей на 2 этаже.

- Зато при эксплуатируемой кровле на уровне 3-его этажа откроется хороший обзор на окрестности , что особенно приятно, если оттуда вы увидите водоем, или красивые пейзажи, не видные с уровня земли. Да и на соседей посмотреть интересно…

На этом основании, если плоская кровля – то это эксплуатируемая кровля! Мы предлагаем несколько вариантов коттеджей с плоскими кровлями, на которых организованы, как крытые перголой и стеклом площадки для отдыха, так и открытые солнцу мощеные и озелененные площадки. Возможно устройство гостевых комнат, или даже сауны, из которой можно на кровле окунуться в джакузи, или зимой – прыгнуть в снег.

В общем, на плоской кровле – одни сплошные удовольствия!

rss