Главная Новости

Деревянная кровля из дранки, гонта, шинделя, из лиственницы, сосны

Опубликовано: 01.10.2018

видео Деревянная кровля из дранки, гонта, шинделя, из лиственницы, сосны

Шиндель - колотая черепица из сибирской лиственницы



Предлагаем уникальную услугу в Поволжье - обустройство деревянной кровли на вашем загородном доме.

Деревянная кровля -  традиционный метод обустройства крыш деревянных домов, распространенный на территориях с лесистой местностью, таких как: Швейцария, Скандинавия, Карпаты, Западная Украина, Беларусь и т.д.


Изготовление Гонта Дранки для крыш и фасадов.

Для обустройства деревянной кровли используется деревянная черепица - она представляет собой  дощечки, изготовленные из различных пород древесины: чаще всего лиственница или осина, также в декоративных целях могут быть использованы сосна и ель.

Деревянная черепица бывает нескольких видов:

дранка - деревянные пластины, укладываемые в несколько слоев гонт и шиндель - отличаются от дранки наличием специальных пазов для укладки

Лучшими материалами для изготовления деревянной черепицы по праву считаются:

лиственница -  долговечна, влагостойка и огнеупорна, однако стоит дороже осина - менее дорогостоящая,  устойчива к влаге, со временем увеличивает свою прочность ("каменеет")

Дощечки для деревянной кровли изготавливают вручную, длина - около  70 сантиметров, ширина - от 6 до 14 сантиметров. Все виды деревянной черепицы укладывают в несколько слоев - минимум в три слоя.

В нашей компании вы можете заказать или купить дранку для деревянной кровли - цена от 800 рублей за квадратный метр.

Деревянная кровля - это лучший материал для кровли деревянных домов, он использовался веками и подтвердил свои высокие качества:

бесшумность - основное достоинство деревянной черепицы, это ее практически абсолютная бесшумность. Под деревянной кровлей вас не будет тревожить барабанная дробь града или дождя, а также шум ветра универсальность - деревянная черепица может быть смонтирована практически на любых поверхностях с углом наклона от 18 до 90 градусов! долговечность - дранка из осины и лиственницы прослужат своим хозяевам более 40 лет при дополнительной обработке и свыше 25 без таковой, при этом известны примеры, когда деревянная черепица служила своим хозяевам более 100 лет легкость крыши - кровля из деревянной черепицы превосходит по этому параметру многие традиционные и даже современные материалы, ее давление на составляет всего 15 килограмм на квадратный метр простота обслуживания и ремонта - в отличие от многих других видов кровли, деревянная весьма проста в обслуживании: при обнаружении дефекта нет необходимости ремонта всей крыши - достаточно замены прохудившегося участка.

Помимо чисто практических достоинств деревянная черепица прекрасно смотрится на деревянных домах всех типов и банях: домах ручной рубки, домах из оцилиндрованного бревна, домах норвежской ручной рубки или клееного бруса.

Позвоните нам прямо сейчас и узнайте больше о деревянной кровле.

rss