Главная Новости

Создание гаражного фундамента

Опубликовано: 01.10.2018

видео Создание гаражного фундамента

ЖЕЛЕЗНЕНИЕ БЕТОНА,что делать чтобы бетон не трескался,что бывает если не железнить бетон.

     Многие владельцы машин мечтают о собственном гараже на своем участке. Возведение гаража задача не из легких, так как на каждом этапе строительства требуется тщательная подготовка. Так же немалую роль на этапе строительства играет материал. Давайте рассмотрим, как создается гаражный фундамент. 



     При возведении гаража большое внимание уделяется фундаменту, так как на него имеет большая нагрузка и даже небольшая ошибка при его возведении может привести к большим проблемам. 

     Чтобы фундамент был устойчив, и мог выдержать большие нагрузки стоит помнить некоторые нюансы. Прежде чем начать заливать фундамент под будущее строение необходимо сделать подготовительную работу. Подготовительная работа делиться на несколько этапов:


Каркасный гараж 6х4 - Простой,но Современный!

Определение залегания грунтовых вод нужно для того, чтобы грунтовые воды не подмывали фундамент. Вычисление нагрузки на фундамент. Нагрузку на фундамент создает строительный материал. Необходимо рассчитать какой вес будет действовать на фундамент. Так же выбирается вид фундамента для возведения гаража. Разметка будущего гаража. С помощью колов и веревки необходимо наметить размеры траншеи под фундамент. Минимум её ширина должна быть 50 сантиметров, а глубина может составлять от 60 до 130 сантиметров. Обычно одного метра глубины фундамента для гаража хватает. В выкопанную траншею засыпается небольшой слой щебенки и песка. Каждый слой надо утрамбовывать. В траншее стены должны быть ровными, для этого можно использовать лопатку. Монтаж опалубки. Опалубку можно купить на строительном рынке или сделать своими руками. Она представляет собой деревянный щит. Монтаж железных прутьев. Чтобы усилить фундамент используют армирование. Железные прутья, применяемые при армировании, обычно в диаметре составляют 1 см. Из железных прутьев делается железная сетка. Эти прутья между собой соединяются при помощи проволоки или с помощью сварки. Расстояния между железными прутьями составляет 50 см.

     После выполнения всей подготовительной работы можно начать заливать фундамент. Часто для заливки фундамента применяют бетон. Сначала заливается небольшой слой бетона, после этого надо немного подождать. Как только раствор застывает ещё слой бетона. После этого надо подождать 3 часа. Для фундамента лучше использовать бетон М-300. После того как фундамент засохнет можно заняться установкой гидроизоляции. Часто для этих целей используют рубероид.


Заливка фундамента под веранду

rss