Главная Новости

Разгрузочный день перед праздником

Опубликовано: 01.10.2018

видео Разгрузочный день перед праздником

Жить здорово! Диета в праздники: как не сорваться(26.12.2017)

До новогодней ночи осталось пару дней, но чувства праздника все нет?.. Возможно, причина скрывается в чувстве тяжести. Зимнее питание богато калориями, а нередко – и жирами, в рационе мало клетчатки. Обмен веществ замедляется, а мы становимся ленивыми и апатичными. Разгрузочный день перед праздником ускоряет и облегчает пищеварение, а также способен подготовить желудок к последующей нагрузке. Еще одно его достоинство – в снижении веса.



Такой день можно проводить на основе полезных продуктов: например, на кефире с овсяной кашей. Кефир содержит бактерии, важные для хорошей работы кишечника, действует как мочегонное, снижая отеки, и богат жиросжигающим кальцием. Овсяная каша ценится как продукт здоровья: ее состав изобилует витаминами и минералами, клетчаткой, она понижает количество холестерина, очищает организм и придает силы.


Диета после праздников. Как быстро сбросить лишний вес? Советы диетолога как похудеть

Меню разгрузочного дня перед праздником составляется из пяти порций каши, каждая из которых запивается кефиром. Соответственно, за день нужно покушать пять раз, желательно соблюдать временные интервалы в 2,5-3 часа между ними.


3 лучших разгрузочных дня Как сбросить лишнее

Овсянка варится на воде, с малым посолом либо без соли. Исключаются любые приправы и пряности. В готовую кашу можно добавить немного хорошего сливочного масла, чтобы усвоился растительный белок.

Некоторые девушки с целью увеличить процессы очищения и разгрузки организма употребляют овсяные отруби с кефиром, размешивая чайную ложку отрубей в стакане напитка. Они разбухают в желудке, сообщая чувство сытости. При сильной тяге к сладкому помогает корица, ее щепотку также добавляют в кефир.

Чтобы укрепить иммунитет, пьют отвар шиповника, также разрешается вода, зеленый чай, травяные отвары. Общий объем жидкости, вместе с кефиром, составляет 1,5 литра.

Если соблюдать разгрузочный день на овсянке без изменений, то отвес может доходить до 1,5 килограмма. Эффект очищения продолжается на следующий день.

Противопоказания:

— непереносимость злаковой пищи и лактозы,

— недостаток кальция,

— болезни почек.

rss