Главная Новости

Купить кессон для скважины в Ноябрьске: монтаж, цена на установку, онлайн-заказ

Опубликовано: 01.10.2018

Устройство любой скважины невозможно без кессона или скважинного адаптера. После бурения скважины вокруг обсадной трубы устанавливается кессон. Выглядит он как герметичная емкость и несет функцию защиты от промерзания в минусовые температуры.

Кроме того, кессон для скважины предохраняет от попадания в нее грунтовых и сточных вод. Это позволяет достичь высокого качества воды из скважины в любую погоду.

Установка кессона к тому же позволяет существенно сэкономить пространство в вашем доме. В нем легко можно поместить дополнительное оборудование: датчики давления, очистные фильтры, гидроаккумулирующий мембранный бак, различную автоматику и другое оборудование для обслуживания скважины. Благодаря кессону можно вывести дополнительный патрубок на поверхность, например, чтобы поливать огород или мыть машину.

Какие бывают кессоны для скважин?

Купить кессон для скважины в Ноябрьске можно различных видов. В зависимости от используемых при изготовлении материалов бывают пластиковые, полимер-песчаные, металлические и железобетонные кессоны.

Пластиковый кессон имеет толщину стенок до 20 мм. Они высокопрочные, герметичные, не подвержены коррозии. Пластиковый кессон для скважины наилучший вариант для использования в условиях высоких грунтовых вод. Однако у него есть большой недостаток – высокая цена.

Металлический кессон изготавливают из стали толщиной в 4 мм. При монтаже металлический кессон грунтуют изнутри и заливается битумом снаружи – это делается в качестве антикоррозийного покрытия. Процесс изготовления довольно затратен и это сказывается на цене готового изделия.

Кессон из железобетонных колец является самым популярным видом обустройства из-за низкой цены. При установке требуются тщательная герметизация, однако, со временем может потребовать ремонта.

Кессон из полимер-песчаных колец . Самый простой в установке кессон – не требует использования тяжелой техники, потому легко подойдет для установки и эксплуатации на участке с уже построенными домами. Он полностью герметичен, ему не нужна дополнительная гидроизоляция. Такие кессоны просты в монтаже, не корродируют и всегда можно частично или полностью демонтировать.

Специалисты нашей компании рекомендуют выполнять обустройство скважин именно там видом кессона.

Профессионалы компании «БурВода72» знакомы с установкой кессонов любого вида и выполняют эти работы качественно и быстро. Чтобы установить кессон под скважину, оставьте заявку на сайте или позвоните нам.

Технология установки кессона

Установка любого вида кессона имеет следующие этапы:

Разметка территории. На этом этапе специалисты определяют достаточность вырытой вокруг скважины ямы для установки кессона. Ориентировочно это 90-110 сантиметров. Выкапывание ямы для кессона и установка вспомогательных лаг. В это же время производится осушение почвы и обустройство опалубки, если это необходимо. Обычно такое делают для водянистых или сыпучих грунтов. Непосредственно монтаж кессона, герметизация соединений и обработка швов влагозащитными материалами. Осуществляется засыпка свободного пространства грунтом с целью фиксации кессона, его плотная утрамбовка.

Стоимость установки кессона

В стоимость установки кессона компанией «БурВода72» входят следующие мероприятия:

консультация и предварительный выезд специалиста на объект, если это необходимо (например, для осуществления замеров кессона под специальный заказ); изготовление или покупка кессона, его доставка на место установки и выезд бригады для монтажа; копка котлована, установка; выдача гарантийных обязательств на произведенные работы.

Почему стоит обращаться к нам?

Купить кессон можно во многих магазинах, но если у вас нет на это времени, тогда доверьте это компании «БурВода72». Мы подберем лучшее оборудование и сами его доставим и профессионально установим. Сделать заявку на установку кессона можно по телефону или через форму заказа на сайте. В случае затруднения с выбором подходящего оборудования, обращайтесь к нашим консультантам – большой опыт позволяет подобрать оптимальный вариант, который подойдёт для использования в Ноябрьске и прослужит у вас долгие годы. При необходимости специалист компании может подъехать к вам на объект, чтобы вернее определиться со всеми его особенностями и обсудить ваши пожелания.

Компания «БурВода72» осуществляет установку кессонов многие годы. Помните, что даже лучшее оборудование может сломаться, если его неправильно установить. Заказывайте установку у профессионалов, чтобы не переплачивать в дальнейшем за ремонт или новый кессон.

Остались вопросы? Звоните по телефону +7 9044 930-317

rss