Главная Новости

GLIMS-S-BASE НAЛИВНOЙ ПOЛ (20 КГ/М)

Опубликовано: 01.10.2018

Цена: 321 руб.

 

Область применения

Наливные полы используются для решения нескольких задач:

выравнивание поверхности с неровностями более 10 мм; создание теплых полов в помещениях с умеренной влажностью (к примеру, санузел).

Свойства

высокая прочность; хорошие адгезионные свойства (адгезия не менее 1 Н/мм2); температурная устойчивость (от -50oС до +70oС); нет необходимости устраивать деформационные швы; кологическая безопасность; небольшое время схватывания (4 часа); возможность варьировать толщину слоя (от 5 мм); гарантийный срок - не менее 12 месяцев со дня изготовления.

Технология выполнения работ

1. Подготовка поверхности

Толщина слоя до 15 мм. Поверхность следует предварительно очистить от грязи и пыли, масляных пятен и краски. Перед нанесением состава поверхность должна быть прочной и сухой. На подготовленную поверхность (бетон, цементная стяжка) наносят грунтовку посредством распылителя или щетки с жесткой щетиной. Если основание сильно впитывает влагу – грунтовку наносят в 2 слоя. Толщина слоя более 15 мм. Предварительно поверхность укрывается пленкой/парафинированной бумагой, которая служит в качестве разделительного слоя. Стыки заклеивают скотчем, а по периметру помещения к стене крепят специальную ленту для кромки. Если есть вероятность, что из основания проникнет влага, перед заливкой осуществляется обработка поверхности посредством герметизирующего шлама.

2. Установка уровня пола посредством специальных маяков.

3. Подготовка раствора

Вручную. Смесь засыпается в чистую воду (0,24-0,25 л воды на 1 кг cуxoй cмecи) и перемешивается с помощью миксера, имеющего специальную насадку до получения однородной массы. Полученный раствор настаивается 2-3 минуты, после чего перемешивается повторно. Рабочее время раствора составляет не менее 15 минут. Механически. При использовании растворонасосов. Настройки по воде будут зависеть от шнековой пары, которая применяется в оборудовании.

4. Заливка. Раствор разливают по возможности равномерно и дополнительно разгоняют специальным распределителем. Для расчета объема расходных материалов следует учесть, что на 1 м2 слоя в 5 мм потребуется порядка 7,5 кг сухой смеси. Полное высыхание слоя для проведения дальнейших работ составляет 7-14 дней в зависимости от толщины новой поверхности.

При устройстве обогреваемых полов следует также учесть следующее:

Толщина слоя – не менее 20 мм. Требуется полное высыхание наливной поверхности перед включением теплого пола. В процессе нанесения смеси температура основания и окружающей среды должна составлять не менее +5oС.
rss