Главная Новости

Строительство на дачном участке

Опубликовано: 01.10.2018

видео Строительство на дачном участке

Постройки на садовом участке. Домик. Банька. Гараж. Регистрация. Росреестр разъясняет

Решить вопрос автономного энергоснабжения можно без покупки дорогостоящего бензинового генератора. Автомобильный аккумулятор позволит добиться электрической автономии.


Какой дом можно построить на дачном участке?

Беседка придает саду завершенный вид. Хорошо защищенные от остального мира, вы можете в любое время любоваться отсюда своим зеленым царством. Вряд ли найдется человек, которому не хотелось бы иметь в своем саду надежно защищенный от палящего солнца и холодного ветра, но одновременно окруженный свежей зеленью и благоухающими розами уголок, где можно было бы без помех почитать, помечтать о сокровенном или просто посидеть с друзьями за чашкой чая или более крепкого напитка.


КАК РАСПЛАНИРОВАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД ЗАСТРОЙКУ

Сооружение коптильни на загородном участке.Однажды побывав на даче у своего знакомого, я впервые увидел коптильню – строение, с виду напоминающее небольшой деревянный шкаф. Внутри шкафа – полки и крючки, вверху – труба и вытяжки, сбоку почти на уровне пола – труба для входа дыма. Через эту трубу от небольшой металлической печки, по виду напоминающей буржуйку в коптильню идет дым. Все работает просто, но продукты копчения не хуже магазинных, а то и получше. Как сделать коптильню, я расскажу вам в этой статье.

Итак, вы начинаете строить дачу, дом, и у вас сразу же возникает вопрос: где хранить необходимые инструменты и материалы? В данной статье мы рассмотрим временную постройку (сарай), которую можно соорудить в течение одного дня. Естественно, при наличии необходимых материалов и инструментов.

В этой статье я хочу поделиться с вами методикой обустройства площадки для приготовления шашлыка и строительства камина-мангала своими руками — ведь именно это необходимо нам для того, чтобы отлично отдохнуть на свежем воздухе.

Любой из нас, даже не будучи специалистом, по бетонированию, может сделать колодец из сборных железобетонных колец. Поскольку приобрести готовые кольца – подчас дороговато, и качество таких колец может оказаться не на высшем уровне, то проще сделать кольца самостоятельно, причем облегченные, диаметром 90 см при толщине стенки 7 см и высоте 90 см.

Летний душ для дачи – незаменимая вещь на приусадебном участке. Само название «летний душ» подразумевает его использование именно в летний период. Вода для душа на даче не будет специально подогреваться, нагрев будет осуществляться естественным путем, с помощью солнечных лучей. Устройство такого душа не требует особых затрат и времени. Именно о том, как просто построить душ для дачи своими руками, я хочу рассказать.

Вы взяли от жизни все, и даже участок земли под помидоры и шашлыки. Шашлыки-то отведать приятно, а вот позаботиться о строительстве туалета на даче придется заранее. Конечно, если вы не сделали свой выбор в пользу биотуалета.

Как сделать кормушку, чтобы она была не только птичьей «столовой», но и послужила прекрасным украшением вашего сада.

Строительство на вашем загородном участке закончилось, и временная постройка-сарай уже не слишком актуальна? Значит, необходимо новое, капитальное строение, в котором можно будет не только хранить инвентарь и инструмент, но и проводить различные хозяйственные работы. В данной статье мы рассмотрим строительство хозблока, где вы сможете с удовольствием пилить, строгать, мастерить и ремонтировать.

Со словом «кузня» обычно ассоциируется тёмное помещение с наковальнями, горнами, молотами и кузнечными клещами. Однако создание кузни своими руками значительно проще, чем кажется на первый взгляд. Кроме того, кузницу можно сделать довольно компактной, не приспосабливая под нее специальных помещений.

Крыльцо – это визитная карточка практически любого загородного дома. Именно с крыльца гости начинают путешествие по вашему жилищу. Недаром народная мудрость гласит: как на крыльце, так и в доме.

Где будем ставить беседку? Место должно быть закрыто от ветра, и находиться вдали от нежелательных взоров. Лучше, если это будет какой-либо из задних углов участка - в отдалении от дома, но с видом на весь сад.

Система «ледяного склада» была придумана и предложена еще очень давно. Советский ученый М. М. Крылов придумал довольно-таки простой и незамысловатый способ сохранения продуктов на природе без использования каких-либо технических средств. Его метод, основанный на знании простейшей химии и природных свойств веществ, позволяет долго удерживать холод в погребе. Давайте попробуем воплотить мечту о «ледяном погребе» в жизнь на отдельно взятом дачном участке.

Сегодня мы поговорим с вами о столь деликатной вещи, как дачный туалет. Ведь туалет на даче это не роскошь, а жизненная необходимость.

Хозяйственным блоком (хозблоком) в различных регионах нашей необъятной страны называют различные типы вспомогательных построек для дачи или аналогичных объектов. Как правило, хозблок включает кладовку (сарай) и санузел. Более сложные проекты также подразумевают наличие душевой кабинки, мини-кухни и небольшого жилого помещения временного типа.

Тема приусадебного растениеводства интересует сегодня не только заядлых дачников, привыкших мыслить в формате «6 соток». Мотивы у каждого свои. Одним хочется вырастить море рукколы, чтобы конвертировать её в гору денег. Другим нравится проводить время в заботах над экзотическими растениями. Третьи не хотят употреблять в пищу генно-модифицированные продукты, не на шутку опасаясь бесплодия и мутации. Четвёртые не особо верят, что ГМО способны спровоцировать вымирание человечества, но недовольны тем, что огурец из супермаркета на вкус неотличим от картофеля, купленного там же. Ритм современного города, состояние экологии и ассортимент продуктовых магазинов всё чаще приводят людей к мысли о натуральном хозяйстве.

Бытовки представляют собой быстровозводимые здания, площадь которых может достигать 15 кв. м. Изначально бытовки предназначались для временного проживания строителей, однако в последнее время область их применения существенно расширилась. Сегодня бытовки используют в качестве домиков на даче, компактных складских помещений, постов охраны, пунктов питания и так далее.

Если речь идёт о бане, в которой вы будете париться с весны до осени, то, пожалуй, не имеет смысла возводить деревянный сруб. Можно обойтись вполне бюджетным решением, используя современные каркасные технологии.

По прогнозам синоптиков, лето 2014 года будет жарким. Поэтому наличие душа на даче становится чрезвычайно актуальным. Обзавестись этим благом цивилизации под силу каждому.

rss