Главная Новости

Наливные полы. Как ремонтировать

Опубликовано: 01.10.2018

видео Наливные полы. Как ремонтировать

Наливные полы цена вопроса и наша технология Brigada1.lv (НЕ РАБОТАЕМ ОСНОВИТОМ )

 

Наливные полы довольно легко ремонтируются при помощи полимерных материалов. Необходимо следить, что бы химический состав материалов соответствовал составу полимерного покрытия, так, к примеру, для эпоксидного пола подходит эпоксидный компаунд, а для полиуретанового – полиуретановый и т.д.



Перед ремонтом наливного пола необходимо подготовить основание. Его следует обезжирить, отшлифовать, убрать грязь и пыль, загрунтовать старую поверхность. Лишь после этого мы будем наносить специальные покрытия для ремонта. Вначале шпатлевка, затем – заливка компаунда, и, в конце концов – покраска.


Наливные полы. Какой наливной пол выбрать.

Ремонт   на всех его этапах должен строго соответствовать техническим требованиям, проводиться в установленном порядке и согласно инструкции производителя. Особое внимание следует уделить адгезии (качеству сцепления) между основанием и новым покрытием – именно она влияет на долговечность, прочность промышленного пола.

Одной из наиболее неприятных вещей, которые могут случиться во время ремонта, является отслоение наливного пола от бетонного основания. Это может произойти из-за некачественной адгезии, напора капиллярной влаги в толще бетона или деформации основания. Эти случаи ремонту не поддаются. Приходится полностью удалять полимерный слой, устранять причину отслоения и укладывать его заново.

rss