Главная Новости

Строительство торговых центров и комплексов - Объекты жилищного и коммунального хозяйства - Объекты и техника - Торговые центры, ТРК, развлекательные центры, строительство торговых центров - строительство полузакрытых складов

Опубликовано: 01.10.2018

Компания ООО «АГРОМЭН» осуществляет проектирование и строительство торговых комплексов, торговых центров, гипермаркетов и супермаркетов (далее торговых комплексов). При проектировании и строительстве мы можем предложить исполнение данных зданий в нескольких варианта: каркас из металлических конструкций, каркас из сборного или монолитного железобетона; заполнением наружных проемов из стекла, из сэндвич-панелей, наружная обшивка металлическими конструкциями в сочетании со стеклом, а также другие варианты.

Строительство зданий торговых комплексов из стальных металлоконструкций на современном рынке стройиндустрии пользуются большим спросом у Заказчиков, так как каркас из металлоконструкций предоставляет много свободного места, что позволяет в свою очередь иметь дополнительные торговые площади. Строительство зданий из металлоконструкций относят к наиболее быстрому, мобильному и надежному варианту строительства. Согласно Строительным нормам и правилам (СНиП), не рекомендуется осуществлять строительство объектов зимой, но эта рекомендация не распространятся на строительство зданий и объектов из металлоконструкций. Таким образом, начав строить даже зимой, здание торгового комплекса из металлоконструкций, Вы экономите свое время и деньги. По желанию заказчика, мы можем, запроектировать и построить здания торгового комплекса из металлоконструкций любых размеров и планировок, прямоугольной, трапециевидной или арочной формы, холодными или утепленными. Каркасные здания торговых комплексов из металлоконструкций удобны при эксплуатации, так как системы: вентиляции, контроля влажности и температуры везде доступны. Металлические быстровозводимые здания торговых центров зарекомендовали себя как в северных, так и южных регионах нашей страны, только с хорошей стороны. Такие торговые комплексы быстро окупаются.

При проектировании зданий из металлоконструкций для торговых комплексов, мы учитываем специальные вентиляционные окна и при необходимости осушители воздуха, которые позволяют выдерживать необходимый температурный и влажностный режимы внутри здания. При строительстве зданий торговых комплексов мы рекомендуем применять металлоконструкции следующих типов: с болтовым, заклепочным или сварочным соединениями, а также можем предложить металлоконструкции: литые, точеные, кованые, штампованные, комбинированные. Соединения металлоконструкций для торгового комплекса мы можем выполнить любой сложности и любой металлоемкости. Обращаем Ваше внимание, что, мы обрабатываем металлоконструкции и изделия (из стали) от коррозии и других внешних или агрессивных воздействий, в виде оцинковки, нанесения защитных эмалевых или полимерных покрытий (окраски). Такие металлоконструкции можно применять в любых климатических районах и в любых погодных условиях. Отмечаем, что металлоконструкции из стали, не зависимо от типа соединения, являются не дорогими, а качественно выполненная металлоконструкция выглядит эстетично. Здания торговых комплексов из металлоконструкций быстро монтируются (собираются), их можно размещать на площадках вблизи населенных пунктов, так как металлические конструкции имеют приятный внешний вид, им можно придать любую цветовую гамму, а выполняя вариант сочетания со стеклом или другими современными отделочными материалами, можно придать фасаду здания очень интересный, своеобразный или даже футуристический дизайн. Необходимо подчеркнуть, что металлоконструкции из стали легче железобетонных конструкций, а благодаря своим высоким механическим характеристикам и однородности структуры стали, применяют там, где конструкции подвергаются высоким напряжениям и нагрузкам. Металлоконструкции (из стали) для торговых комплексов, обладают рядом следующих достоинств: меньшей массой (если сравнить с железобетонными изделиями); легкостью монтажа и демонтажа; простотой и серийностью изготовления; удобством и быстротой возведения; возможностью осуществления монтажа крупными блоками; транспортабельностью; прочностью и долговечностью; надежностью и удобством в эксплуатации. При расчетах мы учитываем все виды нагрузок, так как, монтаж силового каркаса здания состоит из металлической рамы и фермы, с жестким или шарнирным соединением, которые объединяются между собой стальными прогонами и распорками. Этот каркас, во время эксплуатации здания, воспринимает все нагрузки на него и обеспечивает устойчивость зданию.

Монтируя колонны, фермы, вертикальные и горизонтальные связи, прогоны к силовому каркасу, мы создаем пространственную жесткость металлокаркаса и в целом всего здания. Необходимо учесть, что стальные металлоконструкции являются быстровозводимыми конструкциями, которые мы можем выполнить: плоскими, пространственными или трубчатыми. Монтаж ограждающих конструкций для торгового комплекса мы можем предложить в трех вариантах: использование сэндвич-панелей, полистовая сборка и кассетный профиль. Полистовая сборка это установка ограждающих конструкций (внешних и внутренних) с укладкой утеплителя, пароизолятора и изоспана (паропроницаемая пленка). В качестве обшивки стен и кровли мы предлагаем стальной оцинкованный профилированный лист и полиэстер (оцинкованный профнастил с цветным полимерным покрытием, цвет определяет Заказчик). Здания для торгового комплекса могут быть предложены и исполнены: в одноэтажном или несколько этажном вариантах, а также из сборного железо бетона (колон, ферм, многопустотных плит перекрытий) или монолитного железо бетона, с сетками колонн 6х6, 9х6 и 12х6 м, а также 9х9 или 12х12 метра, с наполнением наружных стеновых проемов из кирпича, сборных железобетонных стеновых панелей или сэндвич панелей. Высота этажа может быть 4,2; 4,8 метра или другая заданная расчетная высота. Для заполнения дверных и оконных проемов мы предлагаем: двери распашные (утепленные, не утепленные), стальные откатные, стальные подъемные, секционные с окнами и калиткам; окна деревянные, алюминиевые или пластиковые, глухие или открывающиеся.

Для зданий торговых комплексов из стальных металлоконструкции или железо бетонных конструкций предлагаем следующие типы фундаментов, например: столбчатый заглубленный с периметральным цоколем, стаканного типа, ленточный малозаглубленный, ленточный заглубленный, свайный буронабивной, свайный монолитный, а также может быть применена сплошная ж/бетонная "подушка" или ж/бетонная плита. Фундаменты мы проектируем и выполняем в зависимости типа грунтов, но обязательно с учетом сейсмичности застраиваемой площадки (сейсмичности района). Кровля выполняется нами с учетом местных погодных условий (розы ветров, ветровой, снеговой нагрузок и тому подобное). Наиболее распространенная двускатная кровля, которая очень прочная и удобна при эксплуатации, а также мы можем запроектировать и выполнить любую форму кровли, сочетающуюся с общим фасадом здания и придавая ему дополнительную красоту. При проектировании и изготовлении зданий торговых комплексов, мы учитываем все санитарно-экологические, противопожарные и другие требования к данному типу зданий. Мы также рекомендуем, чтобы место для застройки зданий торговых центров было ориентированно на спокойный рельеф. Мы можем подвести (проложить или построить) к зданию торгового комплекса все коммуникации (линию электропередач или тяговую подстанцию, водопровод, тепло магистраль, холодопровод, подъездные дороги и тому подобное). Мы рекомендуем, чтобы около ( рядом) здания торгового комплекса была предусмотрена стоянка (парковка) для легковых автомобилей. Здание торгового комплекса при необходимости отделялось забором по периметру от остальной части окружающей его территории, а также от других, находящихся вокруг него объектов. Все необходимые параметры здания торгового комплекса определяет Заказчик в своем техническом и технологическом задании, на проектирование и строительство.

rss