Главная Новости

Утепляем крышу в загородном доме

Опубликовано: 01.10.2018

видео Утепляем крышу в загородном доме

Правильное утепление мансарды и потолка чердака

Решив использовать полностью жилую площадь дома, в том числе и его чердака, человек задумывается над вопросом об утеплении крыши. Делать любую пристройку к дому намного хлопотнее и затратнее, чем утеплить крышу . Решив превратить чердак в жилое помещение, можно увеличить площадь жилья, которая станет эксплуатироваться. К тому же не будет заниматься лишнее место на земельном участке.


Утепление частного дома (видеоинструкция)

Тепло, которое выделяется при нашей жизнедеятельности, по законам физики поднимается вверх, так что при правильно выполненной теплоизоляции можно будет обходиться даже без дополнительного обогрева мансарды. К тому же утеплив кровлю, мы защищаем ее и от колебаний температуры, что позволяет продлить срок ее использования.

Бывает, что для того, чтобы завезти материал для теплоизоляции, нужны международные перевозки грузов по выгодным ценам.Утепляя крышу, мы изготавливаем своего рода слоеный пирог, в котором необходим каждый компонент, выполняющий к тому же свою функцию. Сначала особое внимание должно быть уделено гидроизоляции. Смещая точку росы, внутри кровли мы можем наблюдать конденсат, который будет капать на утеплитель, приводя его в негодность. В связи с этим гидроизоляция выполняется сверху изоляционного материала. Она позволит защитить его от внешней и внутренней влаги. Желательно использовать не рубероид, а пленочные материалы сегодняшнего дня.

Есть мембранные пленки («дышащие»), которые свободно пропускают воздух, но не позволяют проникать влаге. Чаще всего они односторонние. Диффузионные пленки «дышат» благодаря перфорации. Материалы, которые не «дышат» – полипропиленовый и полиэтиленовые пленки.Для утепления применяются пенопласты, экструдионные и минераловатные утеплители. Однако в жилых помещениях лучше всего утеплитель из минеральных материалов, базальтовая и стекловата. Эти материалы не горят.

Утепляем крышу в загородном доме

Утепляем крышу в загородном доме

Post Views: 16

rss