Главная Новости

Отличительные особенности бетона

Опубликовано: 01.10.2018

видео Отличительные особенности бетона

Обзор Подъемника OPTIMUS OPT 4T 1год использования

Бетон – один из самых востребованных материалов на строительном рынке. Он необходим для возведения монолитных конструкций, разнообразных сооружений, ограждений, мостов, используется в обустройстве тротуаров, дорог. Приобрести материал очень просто, его производством занимаются многие компании.



Важные моменты

На прочность материала непосредственно влияет состав компонентов, использующихся для приготовления смеси. Это:

Цемент, его количество не должно превышать 600 кг на куб. Заполнители. Если в данном качестве выступают глина и пыль, это негативно сказывается на прочности. Крупные фракции являются идеальным вариантом. Вода. Ее должно быть не более 25 процентов. Излишки жидкости способствуют образованию пор, снижению прочности.

Для производства качественного бетона очень важно осуществить тщательное перемешивание компонентов. Оптимальная температура для твердения смеси 15–20 градусов по Цельсию, степень влажности – до 100%.


Испытания дизельного парогенератора ПГ-1000. Мобильный парогенератор для производства бетона

Небольшой обзор

Бетон может быть:

Тяжелым (более 1800 кг на куб. м). В качестве наполнителей выступают щебень, гравий, другие плотные породы. Используется материал в создании железобетонных конструкций. Особо тяжелым (от 2700 кг на куб. м). В состав входят металлы, барит, руда. Применяется в строительстве атомных станций, для защиты сооружений от радиоактивного излучения. Легким (до 1800 кг на куб. м). Среди представителей арболит, шлако- и пемзобетон. Все они характеризуются пористой структурой, малой теплопроводностью, используются для возведения оградительных конструкций, покрытий. Особо легким. К данной категории относится материал с объемным весом до 500 куб. м.

Введя в поисковике, например, «купить бетон>», можно приобрести качественную продукцию. Выбор же зависит от сферы использования.


Отличительные особенности цемента производства ПАО"ХАЙДЕЛЬБЕРГЦЕМЕНТ УКРАИНА"

Отличительные особенности бетона

Post Views: 13

rss