Главная Новости

Как выбрать швеллер?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как выбрать швеллер?

Швеллер, швеллер гост, швеллер гнутый

Швеллер является металлопрокатным изделием, у которого сечение в виде буквы П. Его сегодня используют в строительной, ремонтной сфере. Он применяется в таких изделиях, как стеллажи, металлоконструкции, когда нельзя выполнять сварку. Выбирать швеллер надо, отталкиваясь от ширины, высоты, материала проката. Сегодня приобретать подобные изделия можно в Интернете. Например, представлена труба профильная.


Монтаж швеллера / август 2017

Что использовать для подбора швеллера?

Есть несколько параметров, которые нужно получить, чтобы выбрать швеллер. Для этого надо рассчитать:

длину; ширину; вес.

Кроме того, необходимо определиться с категорией изделия.

Процедура подбора

Есть два вида горячекатаных швеллеров. У их может быть специальное и общее назначение. Высота изделий может составлять 5–40 см. Полки имеют ширину 3,2–11,5 см. В том случае, когда стоит задача создания балочных перекрытий под потолки или полы, показатель ширины полок будет определяться по ширине балок.


Как сварить двутавр в стык правильно ? [PVS]

Швеллер по длине перекрывает проём. Полученное число надо увеличить на 70 мм со всех сторон. Чтобы устанавливать балки среднего типа, надо воспользоваться изделием, у которого ГОСТ 82408 (16-А). Балки крайнего исполнения делаются из швеллера 14-А. Низколегированная сталь — это материал, с помощью которого можно собирать лёгкие конструкции. Несущие конструкции из такого швеллера делаться не могут.

Если требуется изделие для автомобильной сферы, то нужно пользоваться швеллером, для изготовления которого применяется ГОСТ 19425-74 (марка 18-С или 20-С). У такого металлопроката С-образная форма. Данный материал активно используется на предприятиях, которые изготавливают автомобильные рамы.

Post Views: 101

rss