Главная Новости

Акустические потолки

Опубликовано: 01.10.2018

видео Акустические потолки

акустические потолки и стеновые панели PARAFON

Акустические потолки выполняются: из перфорированных древесно-волокнистых или древесностружечных плит; пенополистироловых или пенополиуретановых плит; пеногипса; минераловатных плит из асбестового картона с прокладкой из минеральной шерсти.



Для устройства светящихся потолков применяются различные люверсные (подвешенные на тросах) решетки из металла, пластмасс. Для рассеивания света могут использоваться листы матированного стекла, плексигласа или рулонные покрытия из пропускающей свет пленки.

При облицовке потолка (панели, доски, стекло, подвесные потолки) важен вопрос освещения. Продумайте, какие именно светильники будут использоваться для освещения помещения (подвешенные или вмонтированные в потолок), будут ли потолки декорироваться розетками, потолочными карнизами, подсветкой. Существуют осветительные приборы, которые можно использовать только с определенным типом потолочного покрытия.


Акустический потолок

Нужно помнить и о том, что покрытия стен и потолков должны выдерживать значительный износ: не обычное загрязнение (пыль, копоть, табачный дым), но и удары, воздействие влаги. Также важно, чтобы стены и потолки были прямыми, хотя ни в одной из современных квартир нет абсолютно прямых поверхностей. Не огорчайтесь, ведь любой дефект можно исправить, грамотно подобрав материал для отделки и качественно проведя подготовку основания. Проблемы с конструкцией дома необходимо ликвидировать до начала отделочных работ.

Для утепления стен выбирайте теплые, толстые покрытия, например, штукатурку, декоративные панели, крепящиеся на каркасе. С проблемой шумоизоляции хорошо справится ткань или камень.

Дешевле других материалов обойдутся вас краска и обои (включая затраты на приобретение вспомогательных материалов, оплату услуг профессионалов), они недолговечны, но легко заменимы, поэтому являются самыми популярными среди прочих материалов, используемых в жилых помещениях. Деревянные панели, камень, плиты износостойки, прочны, прослужат вам долго, но достаточно дороги и их замена возможна лишь во время капитального ремонта.

Красиво смотрятся стены и потолки из стекла, пропускающие внутрь помещения рассеянный естественный свет. Стекло — материал недорогой, монтируется на штукатурку или древесно-стружечные плиты. Просто, удобно и интересно использовать стеклоблоки. Стены целиком могут быть выполнены из этого материала и будут напоминать витраж (похожая игра цвета и света, ощущение свободы). Кроме того, стенам из стеклоблоков можно придать любую форму, очертания, цвет (одно-двухцветные, пестрые), что дает простор для фантазии. Стекло хорошо сочетается с древесиной и плиткой.

Неровности поверхностей, некачественную штукатурку поможет скрыть декоративная окраска (например, набрызг), покрытия с рельефной фактурой (мешковина, пробка, оберточная бумага).

Декоративные покрытия следует подбирать особенно тщательно, учитывая, гармонирует ли их цвет, рисунок с окнами, дверьми и другими встроенными элементами (батареи отопления, ниши, лестницы, камины и т.п.).

Post Views: 107

rss