Главная Новости

Шины бу из европы

Опубликовано: 01.10.2018

видео шины бу из европы

Почему стоит заниматься б/у резиной

Человек ленив от природы, поэтому он постоянно ищет способы облегчить свое существование, сделать рутинные процессы более простыми и требующими меньше внимания. Потрудилась человеческая мысль и над таким вопросом как накачивание шин. Не так давно стала распространяться тенденция к использованию различных газов вместо обычного воздуха для заполнения покрышки. Одним из них является азот. В некоторых мастерских утверждают даже, что шины б у из европы , которые сегодня продают в России, на своей первой родине накачивались азотом, а потому сохранили прекрасное качество. Чем же так хорош азот, а главное: почему?



Из-за чего падает давление в шинах, которые, казалось бы, герметичны? Оттого, что часть воздуха (а именно кислород) просачивается через стенку покрышки. Если бы можно было накачивать шины каким-то газом, молекулы которого не могут так легко просочиться через резиновые стенки колеса, удалось бы свести к минимуму необходимость подкачки шин.


ХОРОШАЯ РЕЗИНА В МУСОР ЭТО НАДО ВИДЕТЬ.КАКИЕ ШИНЫ ВЫКИДЫВАЮТ НЕМЦЫ

А теперь вспомним, из чего состоит обычный воздух. Подавляющую часть его составляет азот (78%), чуть меньшую – кислород (21%), а остальное приходится на другие газы. Из курса химии всем известно, что молекула кислорода меньше молекулы азота. Ответ на вопрос найден: наполнение шины азотом может избавить автовладельца от постоянного падения давления в шинах. Кроме того, есть еще одно большое преимущество: азот не обладает окисляющими свойствами, в отличие от кислорода. Следовательно, все компоненты колеса – резиновая смесь, корд, диск, бортовое кольцо – остаются целыми и невредимыми, по крайней мере, в том плане, что не подвергаются разрушающему воздействию изнутри.


Если вы решили купить шины б. у. Советы эксперта.

Из других достоинств азота следует назвать равномерный износ шин, их более продолжительный вследствие этого срок службы. Кроме того, при высоких нагрузках покрышки становятся более работоспособными, а подвеска повреждается меньше. Это, в свою очередь, также обеспечивает более плавный ход автомобиля: меньше ощущаются огрехи дорожного полотна, улучшается управляемость. За счет более плотного контакта с дорожным покрытием, торможение происходит эффективнее, а тормозной путь становится короче. При совершении маневров машина становится более устойчивой. И, огромный плюс – снижение шума при езде и, как следствие, увеличение комфорта при управлении транспортным средством.

При случайно утечке азота не стоит пугаться и бежать куда подальше от машины. Азот не взрывоопасен. Если утечка все-таки произошла, вы можете подкачать шину обычным способом, но не более чем на половину. Помимо того, следует все колеса автомобиля накачивать одинаковыми газовыми смесями (либо все воздухом, либо все азотом).

«Шины Евразии» - это огромный магазин, где вы сможете найти подходящие для вашего авто шины б у из Японии и Европы, которые впоследствии установят специалисты нашего шиномонтажа . Важнейшее наше преимущество – гибкое сочетание цен и качества. Работать с нами просто: выбрать и заказать интересующие вас шины вы можете не выходя из дома. Для этого на нашем сайте предложен калькулятор и подробный каталог автомобильных покрышек.

rss