Главная Новости

Монтаж металлоконструкций

Опубликовано: 01.10.2018

видео Монтаж металлоконструкций

Фермы монтаж металлоконструкций Сэндвич панель Черновцы

Монтаж металлоконструкций



Монтаж  металлоконструкций производится высококвалифицированными профессионалами в определенные договором сроками. Цена за тонну монтажа металлоконструкций производится только после осмотра объекта и зависит от сложности монтажа. Факторы влияющие на стоимость работ при монтаже металлоконструкций ;


Монтаж металлоконструкций. Строительство складов.

- монтаж стандартных и нестандартных металлоконструкций на высоте,

-
сезонность ,

-
сложность проектного решения .

В современном строительстве большинство зданий возводится с помощью металлокаркасов, что позволяет в быстрые сроки закончить стройку. Данная технология, как и монтаж металлоконструкций , отличается рядом преимуществ: быстрота возведения металлического каркаса, надежная прочность постройки и возможность создания конструкций практически любых конфигураций и форм.


Монтажники - люди со стальными яйцами | GeneralHaos

Все перечисленные достоинства металлокаркасов, особенно их высокая прочность, позволяют существенно минимизировать расходы, связанные с возведением стен и перекрытий. Следовательно, появляется возможность устанавливать стены, которые не выполняют несущую функцию, из легких и доступных материалов, например, из сэндвич-панелей. Сейчас в производстве металлических каркасов, используемых при монтаже сооружений, наиболее актуальны балочная, ферменная и структурная конструкции.

Компания "Московский дом металла" давно и с успехом занимается производством всех известных металлоконструкций, накоплен солидный опыт, касающийся их монтажа. Сборка металлических каркасов, в основном, осуществляется при помощи электросварки, но если есть необходимость из-за определенных условий, могут быть использованы и другие виды сварки или болтовые соединения. Компания выполняет следующие работы: монтаж металлоконструкций , их производство и проектирование, монтаж легких типов каркасов и металлоконструкций, берет подряд и субподряд на строительные работы .

Разновидности металлоконструкций

Наша организация занимается в зависимости от требований заказчика и назначения сооружения монтажом любых металлоконструкций, например: ангаров, складов, колонн, подкрановых балок, промышленных помещений, башенных и мачтовых сооружений. Мы готовы выполнить работы, связанные с монтажом подстропильных и стропильных ферм, профилированных металлических конструкций, резервуаров большой емкости; выполним работы по болтовому, заклепочному соединению, сверлению, зенкованию.

Балочные, ферменные и структурные конструкции

Одной из самых простых по принципу устройства (и как следствие, не требующих длительного времени при возведении) считается балочная конструкция. Это и самый металлоемкий каркас, поскольку усилия на сгибе не компенсируются конструкционными элементами. Но прочность конструкции достигается благодаря площади поверхности балок, их поперечному сечению, форме.

Существенную роль в придании прочности играют и материал, длина балки и способы крепления ее концов. Если рассматривать формы сечения, то в металлокаркасах преобладают балки с двутавровым сечением. Правда, в некоторых случаях используют швеллер, тавр и трубы с разной формой сечения. Еще более частый способ применения балочной конструкции: рамная форма с переменным сечением. Само устройство балочной конструкции исключительно надежно, отличается простотой, прочностью, но тем не менее это и тяжелая конструкция, на изготовление которой требуется достаточно много металла. Такого рода балочную конструкцию применяют с успехом в строительстве мостов, зданий промышленного и сельскохозяйственного назначения, домов.

Ферменная конструкция отличается определенной сложностью возведения по сравнению с балочной, хотя она менее металлоемкая. В этой разновидности каркасов уже заложена при проектировании и предусмотрена компенсация усилий на изгибах, кроме этого, некоторые элементы работают на сжатие. Другими словами, ферменная конструкция - это еще и стержневая система. Все места соединений, креплений, узлы можно заменить на шарниры без последующего изменения геометрии системы. В этом и состоит главное отличие принципа ферменной от балочной конструкции, поскольку балка - это один элемент, а ферма - набор элементов.

Каждый элемент фермы (пояса, стойки, раскосы и шпренгели) выполняет свою функциональную роль для создания крепкой опоры. Структура ферменных конструкций тоже разнообразна. Если брать за основу очертания внешнего контура, то здесь выделяют параллельный, ломаный, полигональный, треугольный пояс. Если оценивать по типу решетки, каркасы разделяют на треугольные, считающиеся самыми прочными, в виде ромба, раскосые или полураскосые конструкции.

Далее, устройства различаются по типу опор: арочный, консольный, балочный и балочно-консольный. Ну и наконец, по типу назначения: все ферменные конструкции делятся на крановые, башенные и мостовые. Отдельным планом выделяются стропильные фермы, разделяющиеся на фермы Пратта (стойки выполняют роль сжатия, раскосы - растяжения), Уоррена (решетка, состоящая из треугольников), "бельгийские", или, другими словами, треугольные, фермы, предназначенные под верхний свет, и фермы с перекрестными подкосами. Значение слова "ферменный" (лат. "Firmus" - прочный) как нельзя лучше отвечает смыслу понятия ферменного каркаса: сложный, металлоемкий, но очень крепкий, прочный. В этом и заключено основное достоинство ферменных конструкций.

Если оценивать структурные конструкции собственно по структуре, то это самые сложные по исполнению из всех известных, а вот по металлоемкости - самые легкие. Это представители обширного класса пространственных решетчатых конструкций, которые представляют собой металлические шарнирно-стержневые композиции. Их эффективно используют для строительства, если требуется перекрыть большую площадь при минимальной металлоемкости и с минимальным числом опор. Монтаж именно структурных металлоконструкций отличается высокой технологичностью, удобством при транспортировке, так как составные части, элементы данного каркаса небольшие по размеру и достаточно легкие по массе. Плюс, они способны противостоять всем известным нагрузкам, особенно вертикальным и боковым. Структурные конструкции используют при возведении и плоских перекрытий, и куполов сложной конфигурации. Вообще, считается, что за этими каркасами будущее, они для строительства завтрашнего дня: легкие и прочные, а главное, экономичные. Правда, для их проектирования, производства и возведения требуется определенное мастерство высокого уровня от специалистов-монтажников.

Преимущества металлоконструкций

Первое - финансовая сторона, невысокая цена производства. ЛСТК производят из недорогого материала, стоимость каменных изделий, кирпича и дерева значительно выше. Причем нет необходимости использовать при возведении тяжелую стройтехнику, так как основные работы выполняет бригада опытных монтажников.

Надо отметить и сравнительно небольшой вес конструкций, что позволяет использовать при строительстве не дорогостоящий углубленный фундамент, а относительно облегченный. Сам монтаж можно осуществлять в течение всего года, независимо от погодных условий и перепадов температуры. При этом не нужны обычные строительные и малярные работы, связанные с цементом, красками, штукатурками.

Металлические конструкции достигли такой популярности в современном строительстве не только из-за быстрого возведения, но и еще благодаря быстрой и хорошей окупаемости готовых объектов. Это касается помещений, предназначенных для массового посещения: супер- и гипермаркеты, центры развлечений, спортивные сооружения, промышленные склады.

Обычное строительство без применения каркасной технологии заметно проигрывает монтажу металлоконструкций по затраченному времени, выделенным денежным средствам и по срокам ввода здания для пользования.

Металлоконструкции пользуются популярностью и при строительстве средних и небольших помещений: торговых павильонов, объектов для коммунального хозяйства.

Монтаж металлоконструкций: что именно мы предлагаем

Важнейшим этапом в подготовке объекта к работе считается непосредственно монтаж металлоконструкций . Компания большое значение отводит качеству работ во время процесса монтажа. Поэтому возведением занимаются только профессионалы, монтажники и высотники с большим накопленным опытом. При подготовительной работе над проектом заказчика наши сотрудники выбирают только оптимальную финансовую схему, которая не просто экономит бюджет клиентов, но и служит гарантом качества и надежности, продолжением дальнейшего сотрудничества.

Подготовительные действия перед непосредственным монтажом металлического каркаса состоят из нескольких этапов. Первым делом, производится анализ отведенного места под строительство в плане выбора лучшей и приемлемой технологии для данной местности. Далее создается эскиз, вносятся предложения по проведенному анализу. Отдельным планом составляется смета на производство самой конструкции, пока проектировщики работают над будущей металлоконструкцией. В случае утверждения сметы, эскизов между сторонами заключается договор, подряд или субподряд на строительные работы . И как результат большой проведенной работы, производится сам монтаж и сдача его заказчику.

Всем, кто обратится к нам, предлагается полный ассортимент услуг по возведению металлоконструкций, начиная от строительства, покрасочных работ, обеспечения пожарной безопасности до сдачи готового объекта «под ключ».

Монтаж металлоконструкций от "Московский дом металла" проводится с применением высоких технологий и с привлечением специалистов в промышленном альпинизме. Это позволяет в минимальные сроки вести работы при возведении самых сложных и массивных объектов. Например, возведение ангаров, каркасных зданий небольших размеров происходит в течение двух месяцев.

Возведение металлоконструкций - достаточно специфическая работа, обычно для ее выполнения привлекаются только профессиональные сотрудники, монтажники и высотники с высокой квалификацией. Для точного монтажа применяется специальная техника: подъемники, нивелиры, лазерные уровни с высокой точностью, позволяющие проводить работы при минимальных допусках.

Надо отметить и низкую стоимость монтажа металлоконструкций, что выгодно отличает нашу компанию на рынке. Все заинтересованы в быстром строительстве, качественном и без неоправданных затрат. Вот почему установка готовых металлоконструкций так распространена в современном строительстве. Технология возведения металлокаркасов позволяет минимизировать расходы и сроки.

Немаловажную роль играет и команда квалифицированных специалистов, готовых выполнить монтаж самых сложных по назначению и форме металлоконструкций.

Компания предоставляет полную гарантию того, что все работы будут выполнены в срок, качественно и добросовестно в соответствии с оговоренными и заключенными подрядом или субподрядом на строительные работы . Сайт нашей компании познакомит посетителей с видами монтажа, металлоконструкций, их назначением и формами. Здесь же размещены фотографии наших работ с описаниями. Конечно, это лишь небольшая часть из всех металлоконструкций, которых мы готовы выполнить для клиентов.

Быстровозводимые здания в качестве основы получат металлокаркас, обязательно спроектированный по всем правилам и с расчетами предполагаемых нагрузок. При производстве самих балок, ферм, стоек или соединительных узлов, элементов используют только металл высокого качества с последующей обработкой для исключения посторонних включений. Для этого металлические заготовки подвергаются процедуре дробеструйной очистки. Оборудование, используемое для окраски конструкций, позволяет с высоким качеством и мастерством наносить на элементы каркаса защитное покрытие, не лишая при этом их привлекательности и аккуратного внешнего вида.

После монтажа конструкция обязательно покрывается антикоррозийной защитой, обеспечивающей долгий срок службы металлических элементов, и противопожарным покрытием. Такие дополнительные мероприятия к тому же необходимы для получения разрешения на эксплуатацию.

Компания "Московский дом металла" производит возведение металлоконструкций любой необходимой заказчикам сложности и назначения. Осуществит монтаж быстровозводимых помещений, каркасов в виде колонн, арочных зданий, лестниц. К услугам клиентов конструкции покрытий и перекрытий между этажами, установка нестандартного оборудования, ограждений. Компания не только строит новые объекты, заключает подряды и субподряды на строительные работы , но и выполняет заказы на реконструкцию зданий, помещений и сооружений любого назначения, гражданского, промышленного, попутно осуществляет надстройку новых этажей.

rss