Главная Новости

Вентилируемые фасады для частного дома в Москве

Опубликовано: 01.10.2018

видео Вентилируемые фасады для частного дома в Москве

Вентилируемые фасады в Москве

Если вам нравится оригинальная современная облицовка частного дома, обратитесь в компанию ООО «Альянс-ЛК». Оформите постройку вентилируемым фасадом, чтобы улучшить ее эксплуатационные характеристики. Цена системы будет зависеть от площади поверхностей, типа крепежной системы и материалов для внешней отделки.



Наружная декоративная отделка относится к одному из способов формирования архитектурного стиля объекта. Однако она должна выполнять и сугубо утилитарные функции. Отдавая предпочтение вентилируемым фасадам, заказчик одновременно решает две задачи: делает коттедж эстетически привлекательным и надежно защищает его от негативных природных факторов.


Монтаж планкена. Работы по фасаду. Деревенская жизнь городских. Просто Константиновы.

Плюсы применения вентилируемых фасадов для частных домов:

обеспечивается долговечность строения, сохраняются эксплуатационные свойства утеплителя; внутренняя воздушная прослойка конструкций предупреждает образование конденсата, грибка и плесени; системы обеспечивают высокую звукоизоляцию стен, предупреждают их перегрев летом и потери тепла зимой; различные варианты материалов для облицовки позволяют придавать строению любой архитектурный облик; при необходимости внешнее оформление легко заменить, установив новые наружные декоративные панели.

Стиль вентилируемых фасадов для коттеджей может быть весьма разнообразным


Планкен на фасад дома

Конструктивные особенности вентилируемых фасадов для частного дома

Система представляет собой многослойную конструкцию и состоит из следующих частей:

внешнего облицовочного материала; каркаса с крепежными узлами и деталями; паро-, тепло-, ветро- и гидроизоляционного слоев; вентиляционный зазор, размер которого варьируется в пределах 1–6 см (определяется проектными расчетами).

Популярные виды внешней отделки для вентилируемых фасадов частного дома

Наибольшей популярностью среди наших заказчиков пользуются два вида наружной декоративной отделки — под кирпич и под камень. Эти облицовки используются для сплошного оформления объектов или отдельных их частей.

Вентилируемые фасады домов под камень

Система отлично подходит для обустройства коттеджей и коммерческих объектов. Облицовка придает строению классический вид загородного особняка. Ее поверхность в точности имитирует настоящую каменную кладку, постройка выглядит естественно и привлекательно. Если один из элементов поверхностной отделки повредится, его легко заменить и восстановить декоративный вид. Предлагаются разнообразные варианты фактур и оттенков для реализации различных архитектурных идей. Каменные плиты вентилируемых фасадов домов инертны к механическим и химическим воздействиям, долговечны и сохраняют привлекательный вид в течение всего срока эксплуатации.

Стоимость вентилируемого фасада для дома из натурального камня

Наименование Фиброцемент
Основные материалы, проектные работы
1 Проектирование фасада, геодезия 80
2 Комплект подконструкции с крепежом 1200
3 Минераловатный утеплитель 300
4 Облицовочный материал 3000
Итого за материалы 4580 р/м2
Основные монтажные работы
1 Разметка и монтаж кронштейнов 500
2 Монтаж утеплителя 500
3 Монтаж и регулировка направляющих 500
4 Монтаж облицовки 800
Итого за монтаж 2300 р/м2
ВСЕГО 6880 р/м2

Обращаем внимание!  В таблице указаны  усредненные  цены на материалы и работы! В расчете отсутствуют оконные отливы и откосы («глухая стена»).

Особенности систем под кирпич

 

 

Существует две разновидности внешних декоративных панелей. Одни материалы предназначены для облицовки цокольных этажей, фундаментов, нижних частей строений. Другой вариант отделки достоверно имитирует кирпичную кладку и используется для оформления стен, а также оснований построек. Оба решения устойчивы к негативным внешним воздействиям, высокой влажности, долговечны в эксплуатации. Вентилируемый фасад для частного дома улучшает теплоизоляцию объекта, отличается морозостойкостью и не изменяет свойств со временем. Он допускается к использованию в зонах с повышенной сейсмической активностью.

Цены на вентилируемые фасады под кирпич

Наименование Фиброцемент
Основные материалы, проектные работы
1 Проектирование фасада, геодезия 80
2 Комплект подконструкции с крепежом 800
3 Минераловатный утеплитель 300
4 Облицовочный материал 1000
Итого за материалы 2180 р/м2
Основные монтажные работы
1 Разметка и монтаж кронштейнов 300
2 Монтаж утеплителя 300
3 Монтаж и регулировка направляющих 300
4 Монтаж облицовки 600
Итого за монтаж 1500 р/м2
ВСЕГО 3680 р/м2

Обращаем внимание!  В таблице указаны  усредненные  цены на материалы и работы! В расчете отсутствуют оконные отливы и откосы («глухая стена»).

Преимущества кирпичных вентилируемых фасадов для дома

Возможность реализовать любую архитектурную и дизайнерскую идею в рамках частного строительства.

Улучшение теплоизоляционных свойств строения.

Длительный срок службы.

Высокая морозостойкость материала фасада.

Защита каркаса коттеджа от внешних воздействий окружающей среды.

Возможность использования в сейсмозонах.

Плюсы сотрудничества с компанией «Альянс-ЛК»:

проекты реализуются под ключ — от обследования наружных стен до монтажа систем и последующего обслуживания; конструктивные элементы для вентилируемых фасадов домов и коттеджей изготавливаются на собственном производстве; разрабатывается индивидуальная схема установки систем с учетом требований и пожеланий заказчика; для монтажа конструкций используется собственное оборудование и техническое оснащение.

Чтобы заказать комплексное оформление частного дома с помощью вентилируемых фасадов, наберите наш контактный номер. Для предварительного расчета цены и грамотного выбора конструктивных решений направьте онлайн-заявку или напишите нам по электронной почте.

205

rss