Главная Новости

Лесные пожары в Калифорнии: власти нашли виновного

Опубликовано: 02.10.2018

видео Лесные пожары в Калифорнии: власти нашли виновного

Главные новости Казахстана Выпуск от 02 08 2018. Новости сегодня. Казахстан Хабар

 



Причина, из-за крупных пожаров в Калифорнии, которые охватили тысячи гектаров лесных массивов, был человеческий фактор.

Пожары в этом году уже сожгли более 360 квадратных миль (более 930 квадратных километров территории и уничтожить более 400 домов и других построек в штате, отмечает latimes.com.


Уилкок Ч.1/2 Массовые обвинения, целевые аресты и Раскрытие

Шериф округа Лейк-Брайан Мартин сообщил, что в понедельник вечером, об аресте Дамина Пашилка, местного жителя, которому предъявлены обвинения по нескольким пунктам, в том числе поджоги лесных массивов в Клейтоне и другие пожары в штате.

Крупные пожары охватили весь штат, в том числе в Сан-Диего, Керн, Монтерей, Лос-Анджелесе и Сан-Луис-Обиспо. Из-за пожара любят самой сильной за последние несколько лет засуха. Власти предупредили о том, что «худшее может быть впереди»: в Южной Калифорнии традиционный пожароопасный сезон начинается в сентябре, «подпитываясь» горячими ветрами Санта-Ана.

Тысячи людей покинули свои дома. Как сообщалось ранее, в понедельник днем огонь уничтожил, по меньшей мере, 170 построек, более 1500 зданий является пожароопасной зоне. Эти данные позволяют Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты.

 

rss