Главная Новости

Советы по выбору алмазных дисков для резки

Опубликовано: 02.10.2018

видео Советы по выбору алмазных дисков для резки

Этим диском можно резать ВСЁ! 1 диск = 60 абразивным кругам. Инновация в сфере обработки металла

Абсолютно все отрасли строительных работ используют передовые технологии и инструменты, которые могут предоставить максимально высокое качество работы при определенных условиях. К примеру, для резки разных материалов и изделий в гражданском и промышленном ремонте используют алмазные диски. Подобные отрезные изделия характеризируются огромным ресурсом в использовании, скоростью работы, надежностью, точностью и очень небольшим шумом при активной эксплуатации. При продолжительном использовании их радиус и его скорость не меняются, что немаловажно при серьезных объемах.



Широкую популярность этот инструмент получил благодаря тому, что ему под силу резать любой материал: бетон вместе с арматурой, железобетон, плитку, мрамор, кирпичи, гранит, шифер, природные камни, керамогранит, керамику и многое другое. Без них теперь невозможно представить работы по строительству дорог, ремонту их, по прокладке бетонных полов и взлетно-посадочных полос. Очень часто именно эти диски можно встретить в стенорезных, камнерезных и швонарезочных станках с разнообразными мощностями.


обзор алмазных дисков для резки плитки

Если говорить о структуре наших товаров, то они состоят из двух основных частей. Во-первых, это корпус из специального закаленного металла, а во-вторых – основа из стального порошка с примесью алмазов, которые спрессовывают при очень большой температуре. При этом процессе из заготовленного порошка создается сплав, который надежно удерживает частицы драгоценных камней, которые могут быть в виде сегментированной, сплошной или турбированной кромки. При окончательном стирании этого слоя нужно сменить диск, чтобы не портить материал и обеспечить ровный отрез.

В специализированных магазинах очень широко представлен модельный ряд, поэтому было бы неплохо знать, чем они отличаются. Основные критерии: диаметр, структура и размер алмазного сегмента, скорость резки и способ посадки. Перед тем, как идти и делать покупку, нужно знать с каким материалом и как предстоит работать. Для этого вы должны точно ответить на следующие вопросы:

Какое сырье вы будете резать? На сколько в глубину? Какой диаметр, мощность и посадочное отверстие у оборудования? Совпадают ли значения оборотов диска и вашего инструмента? Сухая или влажная резка предстоит?

После предоставления этих данных, выбор конкретной модели не будет для вас проблемой. Также существуют и универсальные диски, которые предназначены для всех металлических стройматериалов.

rss