Главная Новости

Удобный флизелиновый клей

Опубликовано: 02.10.2018

видео Удобный флизелиновый клей

Стеклообои и стеклохолст – удобные материалы под покраску // FORUMHOUSE

Флизелиновые обои отличаются от бумажных своей основой из флизелина. В состав таких обоев также входит целлюлоза и тканевые волокна. Эти обои легко клеить, ведь при оклейке раствор наносить на стену. Поэтому справиться с этой работой под силу даже не профессионалу.



Технология наклеивания флизелиновых обоев похожа на технологию для обычных бумажных обоев. Для таких обоев выпускают специальный клейстер. Очень важно, чтобы раствор подходил под обои, для этого надо внимательно прочесть инструкцию.

Способ нанесения

Флизелиновый клей продается в сухом виде в пачках. Для разведения этого клея нужна только вода. Вначале нужно отмерить такое количество обоев, которое необходимо. Наносят раствор валиком на стену или потолок. При разрезке обоев нужно учитывать рисунок, если он есть. Стыки будут менее заметны, если обои клеить вдоль основных лучей света. Клеят флизелиновые обои встык, а не внахлест, совмещая рисунок. Резиновым валиком нужно разровнять поверхность обоев, чтобы не было пузырьков воздуха от центра к краям. После высыхания обоев их можно красить. Сохнут обои около суток, а при повышенной влажности дольше.


Клей для стеклохолста

rss