Главная Новости

Твердотопливные котлы

Опубликовано: 02.10.2018

видео Твердотопливные котлы

Как выбрать бюджетный твердотопливный котел? ЧАСТЬ 1

Твердотопливные котлы

Когда подключение к коммуникациям затруднено, твердотопливные котлы могут оказаться оптимальным решением. Отопление помещений котлами на твердом топливе в разы выгоднее, чем использование электричества.



Большинство ТТ котлов на рынке не ограничивают выбор вида твердого топлива, отличаясь универсальностью – могут работать на сухих дровах, угле, торфе, прессованных брикетах или древесно-стружечных пеллетах.

Характеристики и особенности применения

Мощные твердотопливные котлы отопления используются в автономных отопительных сетях зданий и сооружений практически любого назначения. Это может быть производство или склад, находящиеся на достаточном удалении от места прохождения газопровода


Твердотопливные котлы. Новинки с Aqua-Therm Moscow-2016:// FORUMHOUSE

Котлы для обогрева и снабжения горячей водой частного дома, работающие на твердом топливе – одно из самых рациональных решений для удалённых домохозяйств, а также дачных домов, где подключение к газу не предусмотрено в принципе.


Лучшие Твердотопливные Котлы Проскуров АОТВ 12НМ с толщиной стенки 6мм.

При выборе нужной модели оборудования специалисты советуют обращать внимание на их характеристики:

Мощность твердотопливных котлов. От этого будет зависеть площадь помещения, которую они смогут обогреть, и как следствие – их конечная стоимость. Технология сжигания (верхнее или нижнее). Определяет длительность сгорания топливных загрузок их периодичность снабжения топливом.

Из других очевидных преимуществ можно выделить:

Правила установки и эксплуатации такой отопительной системы существенно проще в сравнении с газовой. Оборудование решает задачу утилизации отходов деревообрабатывающих производств.
rss