Главная Новости

Строительство деревянного дома: важные особенности

Опубликовано: 02.10.2018

видео Строительство деревянного дома: важные особенности

Особенности проектирования деревянных домов

21.02.2014

Возведение деревянного дома – это возврат к традициям или использование современных технологий?



Кто как воспринимает, однако, подготовка материалов производится по старым, дедовским способам, с использованием современных методик.

Строительство деревянного дома делится на этапы, когда владелец стройки с уважением относится к естественным физико-механическим свойствам натурального дерева. Одно из таких свойств – усушка древесины, с которой нельзя не считаться, так как происходит естественное испарение влаги и дерево уменьшается в объёме.


Ошибки деревянного дома. Личный опыт // FORUMHOUSE

Сруб готовится из специально подготовленного строительного материала:

- первичная обработка от коры и сучков;

- высушивание;

- обработка антисептиками.

Это классическая подготовка дерева к работе. Пока древесина готовится к строительным работам, может пройти проверка смет , чтобы все мельчайшие детали были учтены и согласованы исполнителем и заказчиком.


Особенности заливки фундамента, вентилируемые фундаменты. Стройка 55

Во время разгрузки материала для сруба его следует грамотно укладывать даже для не продолжительного временного хранения на участке. Для этого используются доски, которые прокладываются между рядами брёвен и пиломатериалов, чтобы обеспечить их отличную вентиляцию.

Обработка антисептиками производится на этапе подготовки древесины, или уже на готовом собранном срубе. Понятно, что выгодно купить готовую, уже обработанную древесину, которая будет полностью готова к проведению строительных работ. Материалы для обработки выбираются в зависимости от назначения строения.

Активную защиту от древесного грибка и различных насекомых обеспечивают пропиточные составы, в число которых входят антисептики.

Влагостойкие средства обеспечивают и дополнительную противопожарную защиту. Когда древесина высушена, обработана антисептиками и противопожарными составами, можно приступать к следующему этапу строительства деревянного дома – непосредственному возведению сруба.

rss