Главная Новости

Химия для массивной доски

Опубликовано: 03.10.2018

видео Химия для массивной доски

Паркет садовый. Варианты.

Если вы выбрали такой высококачественный и натуральный материал напольного покрытия как массивная доска не стоит забывать что обязательно понадобится химия для массивной доски . Для укладки различными способами монтажа может понадобится клей или мастика, для уплотнения и герметизации специальные шпаклевки. Также массивная доска требует обработки и ухода, вот тут вам понадобятся лаки и масла. Что же включает в себя химия для массивной доски?



Клея и мастики

При укладке массива на бетонное основание, стяжку без использования промежуточного слоя (фанеры, ДВП, доски а также лаг) используется гидроизоляционные мастики, и только впоследствии наносится клей или специальная клеящая мастика. Также клеящие мастики и клей используются и при таком методе укладки как укладка на фанеру или другое деревянное покрытие. Существует три основные разновидности клеевых растворов:


Преимущества паркетной доски перед массивной доской.

• Водно-дисперсионные – отличительной чертой данного клея является отсутствие запаха и безвредность.

• На основе растворителей – используются в случаях невозможности применения водно-дисперсионных клеевых растворов, так как некоторые породы дерева подвержены влиянию испаряющейся из таких (водно-дисперсионных) клеёв влаги.


Укладка паркета с использованием строительной химии Mapei

• Реактивные или двухкомпонентные – обладают наиболее высокой степенью склеивания поверхностей, применимы для склеивания массивной доски или паркета с любой поверхностью

Шпаклевки

Сразу после произведения укладки, снова понадобится химия для массивной доски - шпаклевка. Её используют для сглаживания и выравнивания мелких щелей и заделки швов, дабы придать идеальный внешний вид поверхности уложенной массивной доски. Обработка полов шпаклевкой имеет и дополнительную функцию - продление срока эксплуатации покрытия. Также как и другая химия для массивной доски различаются основой состава.

Грунтовки и лаки

Для долговечности использования и безупречности внешнего вида, вашего напольного покрытия из массивной доски его обязательно следует сначала покрыть грунтовкой, а после высыхания вскрыть поверхность лаком. С помощью лака вы сможете придать вашему полу любой оттенок и цвет, или используя бесцветный лак подчеркнуть структуру дерева.

Масло и воск

Также зачастую применяется химия для массивной доски которой пропитывают домку и в дальнейшем осуществляют шлифование . Такие пропитки это масло и масло-воск с содержанием воска. В большинстве своем они не имеют цвета и используются для подчеркивания естественной структуры покрытия. Масло и масло-воск укрепляют структуру натурального покрытия и защищают его от разрушающих внешних факторов: размокания, рассыхания, плесени и вредителей. Пропитанное покрытие массивной доски намного дольше прослужит своему владельцу и сократит его расходы на дальнейшее обслуживание и уход за полом.

Хотя все вышеперечисленные средства и относятся к категории - химия для массивной доски, в действительности очень большое количество данных средств по уходу за массивной доской, являются натуральными и в своем составе не содержат вредных и опасных для здоровья веществ. А их использование обязательно, при произведении монтажных работ и дальнейшем уходе за покрытием.

rss